« Plats et quantités pour plein » : différence entre les versions
précisions ingrédients coucous |
→Liste d'idées de plats : Croziflette |
||
| (Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 58 : | Ligne 58 : | ||
|3/4 (très bon et sympa) | |3/4 (très bon et sympa) | ||
|Pour 20 personnes, 5 kg oignons et 10 kg pdt (reste un peu) | |Pour 20 personnes, 5 kg oignons et 10 kg pdt (reste un peu) | ||
|- | |||
|Croziflette | |||
|Facile | |||
|Long (cuisson des crozets + four) | |||
|3/4 (original) | |||
|3/4 (très bon et sympa) | |||
|Pour 22 personnes, 2 kg de crozets, 6 reblochons, 2 pots de crème fraiche, moins d’un kilo d’oignons, 900g de poitrine | |||
|- | |- | ||
|Riz ratatouille | |Riz ratatouille | ||
| Ligne 134 : | Ligne 141 : | ||
* une toute petite boite de (double) Concentré de tomates) | * une toute petite boite de (double) Concentré de tomates) | ||
|- | |- | ||
|Polenta | |[[Polenta]] | ||
| | | | ||
| | | | ||