Modification de Hangar Festival
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 271 : | Ligne 271 : | ||
== Organiser un Hangar Festival == | == Organiser un Hangar Festival == | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
!Catégorie | !Catégorie | ||
Ligne 277 : | Ligne 277 : | ||
!À faire | !À faire | ||
!Date | !Date | ||
!Statut | !Statut 2023 | ||
|- | |- | ||
| | |Général | ||
| | |Autorisation mairie | ||
| | |Demander l’autorisation de débit de boisson à la mairie | ||
| | |Mai | ||
| | |En cours | ||
|- | |- | ||
|Général | |Général | ||
Ligne 298 : | Ligne 298 : | ||
|- | |- | ||
|Bar | |Bar | ||
| | |Définition des quantités et types de bière | ||
|Envoyer un courriel à la brasserie | |||
|Fin mai | |||
|En cours | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Bar | |Bar | ||
Ligne 319 : | Ligne 307 : | ||
|Appeler Richard Guillaume à Gruffy | |Appeler Richard Guillaume à Gruffy | ||
|Mai | |Mai | ||
| | |En cours | ||
|- | |- | ||
|Bar | |Bar | ||
Ligne 325 : | Ligne 313 : | ||
|Passer une commande chez Lumian Bonnefoy | |Passer une commande chez Lumian Bonnefoy | ||
|Mai | |Mai | ||
|Fait | |||
|- | |||
|Bar | |||
|Gobelets réutilisables | |||
|Définir un graphisme et lancer la commande chez l’Atelier du Gobelet. ATTENTION délais | |||
|Avril | |||
|Fait | |||
|- | |||
|Scène | |||
|Commencer à contacter les groupes | |||
| | | | ||
|Janvier | |||
|Fait | |||
|- | |- | ||
|Scène | |Scène | ||
Ligne 331 : | Ligne 331 : | ||
|Faire la déclaration à la SACEM | |Faire la déclaration à la SACEM | ||
|Mai | |Mai | ||
| | |Fait | ||
|- | |||
|Site | |||
|Réservation des bacs de tri Grand Annecy | |||
|Au moins un mois avant | |||
|FIn mai | |||
|Fait | |||
|- | |- | ||
|Communication | |Communication | ||
Ligne 337 : | Ligne 343 : | ||
|Envoyer un premier courriel et faire une publication Facebook | |Envoyer un premier courriel et faire une publication Facebook | ||
|Mai | |Mai | ||
| | |Fait | ||
|- | |- | ||
| | |Communication | ||
| | |Créer un évènement Facebook | ||
| | |Mettre la liste des groupes et les informations techniques | ||
|Avril mai | |||
|Fait | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Communication | |Communication | ||
Ligne 355 : | Ligne 355 : | ||
|Trouver une imprimerie pour imprimer environ 100 A2 et 50 A3, 0,72 € unité : onlineprinters | |Trouver une imprimerie pour imprimer environ 100 A2 et 50 A3, 0,72 € unité : onlineprinters | ||
|Juin | |Juin | ||
| | |Fait | ||
|- | |- | ||
|Restauration | |Restauration | ||
|S’occuper de la vaisselle | |S’occuper de la vaisselle | ||
|Demander à Philippe | |Demander à Philippe | ||
| | |Mai | ||
| | |Fait | ||
|- | |- | ||
|Restauration | |Restauration | ||
Ligne 377 : | Ligne 377 : | ||
|Accueil | |Accueil | ||
|Trouver de la monnaie | |Trouver de la monnaie | ||
| | |Demander à la Caisse d’Épargne des rouleaux de pièces | ||
| | |Mai | ||
| | |Fait | ||
|- | |- | ||
| | | |