« Méta:Nom de domaine » : différence entre les versions
Page créée avec « Catégorie:Méta Le but de cette page est de sonder les différents noms de domaines possibles pour WikiRP, et de voter pour les plus intéressants / utiles / rigolos » |
Aucun résumé des modifications |
||
| (15 versions intermédiaires par 6 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
Le but de cette page est de sonder les différents noms de domaines possibles pour WikiRP, et de voter pour les plus intéressants / utiles / rigolos | Le but de cette page est de sonder les différents noms de domaines possibles pour WikiRP, et de voter pour les plus intéressants / utiles / rigolos | ||
Voir les noms disponibles : [https://www.ovh.com/fr/order/domain/#/legacy/domain/search?domain=wikirp.fr sur OVH] | |||
Voir les tarifs directement (par NDD) : [https://www.ovh.com/fr/domaines/tarifs/ sur OVH] | |||
{| class="wikitable" | |||
! style="text-align:left;" | Nom de domaine | |||
! style="text-align:left;" | Prix OVH (HT) | |||
! style="text-align:left;" | Votes Pour | |||
! style="text-align:left;" | Votes Contre | |||
|- | |||
|wikirp.fr | |||
|5 € puis 7 € / an | |||
| Célestin, Victor | |||
| Martintincool, Lisa | |||
|- | |||
|wikirp.org | |||
|8,89 € / an | |||
| | |||
| Martintincool | |||
|- | |||
|wikirp.fun | |||
|0,99 € puis 19 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.cool | |||
| 8 € puis 26 € / an | |||
| Célestin | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.wiki | |||
| 10 € puis 24 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|rp.wiki | |||
| 248,47 € puis x € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.space | |||
| 0.99 € puis 19 € / an | |||
| Victor | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.agency | |||
| 3.99 € puis 17 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.bingo | |||
| 38.99 € puis 42 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.engineering | |||
| 9.99 € puis 42 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.fail | |||
| 23.99 € puis 26 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.fishing | |||
| 23.99 € puis 26 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.gouv.fr | |||
| 6.99 € puis 7 € / an | |||
| Martintincool | |||
| Victor | |||
|- | |||
|wikirp.chirurgiens-dentistes.fr | |||
| 19.99 € puis 20 € / an | |||
| Lisa | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.life | |||
| 3.99 € puis 26 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.lol | |||
| 23.99 € puis 26 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikir.pet | |||
| 4.99 € puis 13 € / an | |||
|Martintincool | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.porn | |||
| 79.99 € puis 80 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.tools | |||
| 9.99 € puis 26 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.club | |||
| 2 € puis 11 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|wikirp.pro | |||
| 4 € puis 11,50 € / an | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|role-play.wiki | |||
| 10.33 € puis xx € / an | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Note : wiki.rp n'existe pas | |||