« TJT - Liste de Tous les Jours Transporter » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
(→À Vélo) |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 170 : | Ligne 170 : | ||
|Loisirs | |Loisirs | ||
|Couteau de poche | |Couteau de poche | ||
|Douk-Douk, Opinel, ... | |||
| | | | ||
|- | |||
|Santé & soin | |||
|Briquet / alumettes | |||
|Souvent accompagnés de tabac pour les fumeur·euse·s | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Ligne 185 : | Ligne 190 : | ||
|Éclairage vélo | |Éclairage vélo | ||
|Voir [[Éclairages et visibilité]] | |Voir [[Éclairages et visibilité]] | ||
|<span style="color:#ff0000"> | |<span style="color:#ff0000">☆</span><span style="color:#0088FF">★</span> | ||
|- | |- | ||
|Vélo | |Vélo | ||
|Antivol | |Antivol | ||
| | | | ||
|<span style="color:#ff0000"> | |<span style="color:#ff0000">☆</span><span style="color:#0088FF">★</span> | ||
|- | |- | ||
|Vélo | |Vélo | ||
|Outil multifonction de dépannage vélo | |Outil multifonction de dépannage vélo | ||
|[https://products.wera.de/en/tools_by_trade_tool_sets_for_bicycles_and_e-bikes_bicycle_set_1.html Wera] ça a l'air bien | |[https://products.wera.de/en/tools_by_trade_tool_sets_for_bicycles_and_e-bikes_bicycle_set_1.html Wera] ça a l'air bien | ||
|<span style="color:#ff0000"> | |<span style="color:#ff0000">☆</span> | ||
|- | |- | ||
|Vélo | |Vélo | ||
|Pompe | |Pompe | ||
| | | | ||
|<span style="color:#ff0000"> | |<span style="color:#ff0000">☆</span> | ||
|- | |- | ||
|Vélo | |Vélo |