« TJT - Liste de Tous les Jours Transporter » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(6 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|<span style="color:#ff0000">★</span><span style="color:#0088FF">★</span> | |<span style="color:#ff0000">★</span><span style="color:#0088FF">★</span> | ||
|- | |- | ||
| | |Essentiel | ||
| | |Montre | ||
| | |pour connaître l'heure, genre [[wikipedia:Casio_F-91W|Casio F-91W]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Contenants | |Contenants | ||
Ligne 79 : | Ligne 79 : | ||
|Utile si on a un sac à dos | |Utile si on a un sac à dos | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|EPIs | |EPIs | ||
Ligne 133 : | Ligne 128 : | ||
|Des mouchoirs | |Des mouchoirs | ||
| | | | ||
|<span style="color:#ff0000">★</span> | |<span style="color:#ff0000">★</span><span style="color:#0088FF">★</span> | ||
|- | |- | ||
|Santé & soin | |Santé & soin | ||
Ligne 142 : | Ligne 137 : | ||
|Santé & soin | |Santé & soin | ||
|Une trousse de secours | |Une trousse de secours | ||
|En rando ou sorties longues | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Vêtements]] | |[[Vêtements]] | ||
Ligne 175 : | Ligne 170 : | ||
|<span style="color:#ff0000">★</span> | |<span style="color:#ff0000">★</span> | ||
|- | |- | ||
| | |Santé & soin | ||
| | |Capotes | ||
| | |Pour ... | ||
| | |<span style="color:#ff0000">★</span> | ||
|} | |} | ||
Ligne 199 : | Ligne 194 : | ||
|<span style="color:#ff0000">★</span><span style="color:#0088FF">★</span> | |<span style="color:#ff0000">★</span><span style="color:#0088FF">★</span> | ||
|- | |- | ||
|Vélo | |||
|Outil multifonction de dépannage vélo | |||
|[https://products.wera.de/en/tools_by_trade_tool_sets_for_bicycles_and_e-bikes_bicycle_set_1.html Wera] ça a l'air bien | |||
|<span style="color:#ff0000">★</span> | |||
|- | |||
|Vélo | |||
|Pompe | |||
| | | | ||
|<span style="color:#ff0000">★</span> | |||
|- | |||
|Vélo | |||
|Surpantalon de pluie | |||
| | | | ||
| | |<span style="color:#0088FF">★</span> | ||
|} | |} | ||