Modification de Plats et quantités pour plein
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
!Appréciation habituelle!! Notes | !Appréciation habituelle!! Notes | ||
|- | |- | ||
| | | Chili (sin/con) carne || Facile || Rapide (selon la quantité de riz) || 2/4 (connu) | ||
| | |3/4 (très bon)|| Bien épicé, ce plat peut permettre de réchauffer une soirée un peu fraiche, et tient bien au ventre | ||
|- | |- | ||
| | | Riz ratatouille || Facile || Long (découpe et cuisson des légumes) || 1/4 (classique) | ||
| | |2/4 (bon)|| La ratatouille doit être fait avec de bons produits | ||
|- | |- | ||
| | | Pâtes au [[pesto]]|| Facile || Rapide || 0/4 (très classique) | ||
| | |2/4 (bon)|| | ||
|- | |- | ||
| Galettes / Tortilla || Moyen (cuisson à gérer) || Moyen (préparation longue mais service en continu) || 2/4 (connu) | |||
|3/4 (très bon et sympa)|| Pas de vaisselle | |||
|Galettes / Tortilla | |||
|Moyen (cuisson à gérer) | |||
|Moyen (préparation longue mais service en continu) | |||
|2/4 (connu) | |||
|3/4 (très bon et sympa) | |||
|Pas de vaisselle | |||
|- | |- | ||
|Brochettes | |Brochettes | ||
Ligne 52 : | Ligne 38 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Makis]] | ||
| | |Difficile (ingrédients et technique) | ||
| | |Moyen (préparation longue mais service en continu) | ||
| | |4/4 (très original) | ||
| | |4/4 (excellent et convivial) | ||
| | |Pas de vaisselle, froid, chacun⋅e mange quand il veut (2,25kg /13pers.) | ||
|- | |- | ||
| | |Choucroute | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Fondue savoyarde]] | ||
|Facile | |Facile | ||
|Rapide | |Rapide | ||
|0/4 ( | |0/4 (grand classique) | ||
| | |4/4 le fromage <3 | ||
| | |Pas de vaisselle | ||
|- | |- | ||
|[[ | |Les biens fameuses [[Crêpes & Galettes|crêpes & galettes]] | ||
|Facile | |Facile | ||
| | |Moyen (le temps de faire les crêpes) | ||
| | |4/4 (incroyable, ça dépend aussi) | ||
| | |4/4 (excellent et convivial) | ||
| | |Faire des crêpes uniques, découpé en morceau pour service convivial simultanée = pas de vaiselle + bonus restes pour le ptit' dej' | ||
|- | |- | ||
| | |[[Raclette]] | ||
| | |Facile | ||
| | |Rapide, juste le temps de couper les ingrédients | ||
| | |0/4 (grand classique) | ||
| | |4/4 (excellent et convivial) | ||
| | |Voir la page dédiée | ||
|- | |- | ||
|[[Pâtes, Raviolis & Bigoli|Pâtes fraiches]] | |[[Pâtes, Raviolis & Bigoli|Pâtes fraiches]] | ||
Ligne 108 : | Ligne 94 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Gnochi | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 212 : | Ligne 198 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|Tartiflette | |||
|Facile | |||
|Long (cuisson des PDT + four) | |||
|1/4 (classique) | |||
|3/4 (très bon et sympa) | |||
|Pour 20 personnes, 5 kg oignons et 10 kg pdt (reste un peu) | |||
|} | |} | ||