« Karaoké » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(21 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Fichier:Karaoke.gif|cadre|''À la Tour de Jeu à Saint-Montan, le samedi 9 mars 2024'']] | |||
Le Karaoké, c'est la grosse ambiance en soirée ! | |||
Le | '''Le matériel :''' | ||
Voici une liste de | - Bose S1 pro ''(C'est idéal : une entrée Bluetooth, deux entrées micro avec reverb', volume suffisant et son de qualité, sur batterie !)'' | ||
- Microphone x2 | |||
- câble XLR x2 | |||
- Téléphone / tablette / vidéoprojecteur | |||
{{Clr}} | |||
'''Voici une liste de chansons, c'est pratique :''' | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!Artiste | !Artiste | ||
!Titre | !Titre | ||
!Ambiance | |||
!Difficulté | !Difficulté | ||
!Commentaires | !Commentaires | ||
Ligne 13 : | Ligne 24 : | ||
|Niagara | |Niagara | ||
|L'amour à la plage | |L'amour à la plage | ||
|☆☆☆ | |||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=uuY5OzU1b-M | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=uuY5OzU1b-M</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Edith Piaf | |Indochine | ||
|L'aventurier | |||
|☆☆☆ | |||
|☆ | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=SBSAb03Ogs4</nowiki> | |||
|- | |||
|Manau | |||
|La tribu de Dana | |||
|☆☆☆ | |||
|☆☆ | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=4UdekqZvA94</nowiki> | |||
|- | |||
|Garou | |||
|Sous le vent | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
|Duo | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=QrElimy44X4</nowiki> | |||
|- | |||
|Joe Dassin | |||
|Siffler sur la colline | |||
|☆☆☆ | |||
|☆ | |||
|''Zaï Zaï Zaï Zaï'' | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=BSv7zHL0CYk</nowiki> | |||
|- | |||
|L5 | |||
|Toutes les femmes de ta vie | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=mU877_X2FSk</nowiki> | |||
|- | |||
|Dalida | |||
|Mourir sur scène | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=Uo81UuRSYlo</nowiki> | |||
|- | |||
|Gala | |||
|Freed from Desire | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=AOGg44RUQ4w</nowiki> | |||
|- | |||
|George Brassens | |||
|Copains d'abord | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=zfhw4kEeE78</nowiki> | |||
|- | |||
|Pow Wow | |||
|Le lion est mort ce soir | |||
|☆☆ | |||
| | |||
|''O wimboe'' | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=ASucO8vCxPs</nowiki> | |||
|- | |||
|Christophe | |||
|Aline | |||
|☆☆ | |||
| | |||
|''Et j'ai crié, crié ...'' | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=WD-4VclZ-Fw</nowiki> | |||
|- | |||
|Edith Piaf | |||
|Milord | |Milord | ||
| | |||
|☆ | |☆ | ||
|Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | |Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=lLeN9A7JXCI | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=lLeN9A7JXCI</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|The Beatles | |The Beatles | ||
|Ob-La-Di, Ob-La-Da | |Ob-La-Di, Ob-La-Da | ||
| | |||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=T6Nw3lchVcE | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=T6Nw3lchVcE</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Dalida | |Dalida | ||
|GIGI L'Amoroso | |GIGI L'Amoroso | ||
| | |||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=FRdQUZGQY9I | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=FRdQUZGQY9I</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Michel Delpech | |Michel Delpech | ||
|Le Loir et Cher | |Le Loir et Cher | ||
| | |||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=954jGo5F3YM | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=954jGo5F3YM</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Rita Mitsouko | |Rita Mitsouko | ||
|Marcia Baila | |Marcia Baila | ||
| | | | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v= | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=nYrWZz3_dag</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Diam's | |Diam's | ||
|Confessions nocturnes | |Confessions nocturnes | ||
| | |||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
|'''DUO''' | |'''DUO''' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=CdOnNTFFiSA | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=CdOnNTFFiSA</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Renaud, Axelle Red | |Renaud, Axelle Red | ||
|Manhattan-Kaboul | |Manhattan-Kaboul | ||
| | | | ||
|'''DUO''' | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=QkvTWXmcZEs | |'''DUO''' | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=QkvTWXmcZEs</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Téléphone | |Téléphone | ||
|Ça c'est vraiment toi | |Ça c'est vraiment toi | ||
| | |||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=UfMJkTk7KJo | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=UfMJkTk7KJo</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Claude François | |Claude François | ||
|Belinda | |Belinda | ||
| | |||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=vlmHSJQ64t8 | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=vlmHSJQ64t8</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|George Brassens | |George Brassens | ||
|Le gorille | |Le gorille | ||
| | |||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=KG_Qr0gqyAE | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=KG_Qr0gqyAE</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|France Gall | |France Gall | ||
|Résiste | |Résiste | ||
| | |||
|☆ | |☆ | ||
|''Résiste !'' | |''Résiste !'' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=kmNsLILIVIg | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=kmNsLILIVIg</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Louise Attaque | |Louise Attaque | ||
Ligne 99 : | Ligne 180 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=Z3aWjkFbOYY | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=Z3aWjkFbOYY</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
Ligne 105 : | Ligne 187 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=spH1rllznpw | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=spH1rllznpw</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
|SOS d'un terrien en détresse | |SOS d'un terrien en détresse | ||
| | | | ||
|☆☆ | |||
|''J'ai jamais les pieds sur terre ...'' | |''J'ai jamais les pieds sur terre ...'' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=IiDWF2y7niY | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=IiDWF2y7niY</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Julie Piétri | |Julie Piétri | ||
|Eve lève Toi | |Eve lève Toi | ||
| | | | ||
|Faut vraiment la connaître, pas que le refrain | |☆☆☆ | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=WfHG59LPgeg | |Faut vraiment la connaître, pas que le refrain | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=WfHG59LPgeg</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Michel Sardou | |Michel Sardou | ||
|Les lacs du Connemara | |Les lacs du Connemara | ||
| | |||
| | | | ||
|La fin de soirée | |La fin de soirée | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=b8cEqfZTR8M | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=b8cEqfZTR8M</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Queen | |Queen | ||
Ligne 135 : | Ligne 215 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=9Lxm0iSnKNc | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=9Lxm0iSnKNc</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Disney | |Disney | ||
|Il en faut peu pour être heureux | |Le Livre de la Jungle - Il en faut peu pour être heureux | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=ios5ZOdj04c | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=ios5ZOdj04c</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Disney | |Disney | ||
Ligne 147 : | Ligne 229 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=-p-vRU6ONVA | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=-p-vRU6ONVA</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Boby Lapointe | |Boby Lapointe | ||
|Ta Katie t'a quitté | |Ta Katie t'a quitté | ||
| | |||
| | | | ||
|''Driiiiiiiiiiiiiiiing'' | |''Driiiiiiiiiiiiiiiing'' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=kUw12Aod7l8 | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=kUw12Aod7l8</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Amel Bent | |Amel Bent | ||
|Ma philosophie | |Ma philosophie | ||
| | |||
| | | | ||
|''Mais toujours le poing levé'' | |''Mais toujours le poing levé'' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=ipvq9kUvXj4 | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=ipvq9kUvXj4</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Images | |Images | ||
Ligne 171 : | Ligne 250 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=j27fU4Dp0Kk | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=j27fU4Dp0Kk</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Il était une fois | |Il était une fois | ||
|J'ai encore rêvé d'elle | |J'ai encore rêvé d'elle | ||
| | |||
| | | | ||
|'''DUO''' ''J'ai un peu froiiiiiiiiid'' | |'''DUO''' ''J'ai un peu froiiiiiiiiid'' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=CZLHTxld2AY | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=CZLHTxld2AY</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Charles Aznavour | |Charles Aznavour | ||
Ligne 183 : | Ligne 264 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=GZbuH_Pome4 | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=GZbuH_Pome4</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Jacques Brel | |Jacques Brel | ||
|Vesoul | |Vesoul | ||
| | |||
| | | | ||
|''Et on a vu ta mère, comme toujours'' | |''Et on a vu ta mère, comme toujours'' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=Q8rn71VVBvA | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=Q8rn71VVBvA</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Johnny Hallyday | |Johnny Hallyday | ||
Ligne 208 : | Ligne 279 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=jlG_bAC-zkY</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Aqua | |Aqua | ||
Ligne 219 : | Ligne 285 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=CKrrqfegSlM | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=CKrrqfegSlM</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Spice Girls | |Spice Girls | ||
Ligne 225 : | Ligne 292 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=BTDPZQGqjY8 | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=BTDPZQGqjY8</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|AC/DC | |AC/DC | ||
|Highway to | |Highway to Hell | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=oEuBzpKF3X8</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Grease | |Grease | ||
|You're the One That I Want | |You're the One That I Want | ||
| | | | ||
| | | | ||
|'''DUO''' | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=5-4X6Ck-_0c</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Jean-Jacques Goldman | |Jean-Jacques Goldman | ||
Ligne 256 : | Ligne 314 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=TU5oXnEyuFI</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Kyo | |Kyo | ||
Ligne 262 : | Ligne 321 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=aYq_liGqL-g</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|La cité de la peur | |La cité de la peur | ||
Ligne 267 : | Ligne 327 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=GZrkYphSeP8 | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=GZrkYphSeP8</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|La Compagnie Créole | |La Compagnie Créole | ||
Ligne 273 : | Ligne 334 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=AdKUCoHnCUA | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=AdKUCoHnCUA</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Las Ketchup | |Las Ketchup | ||
|Asereje | |Asereje (The Ketchup Song) | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=D7lcqkOjaQE</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Tequila | |Tequila | ||
Ligne 285 : | Ligne 348 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=1Y77BelxUQY | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=1Y77BelxUQY</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Pokémon | |Pokémon | ||
Ligne 291 : | Ligne 355 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=Mgfz9o1pSh8 | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=Mgfz9o1pSh8</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Gloria Gaynor | |Gloria Gaynor | ||
Ligne 297 : | Ligne 362 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=FsUa8P-L2Ag | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=FsUa8P-L2Ag</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Zebda | |Zebda | ||
Ligne 304 : | Ligne 370 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=l9ougdeOpzk</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Whitney Houston | |Whitney Houston | ||
|I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me) | |I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me) | ||
| | |||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=st-yPBxRVPM | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=st-yPBxRVPM</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Rita Mitsouko | |Rita Mitsouko | ||
|Andy | |Andy | ||
| | |||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=uHlGUMydRT0 | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=uHlGUMydRT0</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Patrick Zabé | |||
|Agadou | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=EsqpQ6F8pL4 | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=EsqpQ6F8pL4</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Edith Piaf | |Edith Piaf | ||
|La Foule | |La Foule | ||
| | |||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=IL-4KiHzy30 | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=IL-4KiHzy30</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Anne Sylvestre | |Anne Sylvestre | ||
Ligne 333 : | Ligne 404 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=DG2Uep7WMmY | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=DG2Uep7WMmY</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|George Brassens | |George Brassens | ||
|Les sabots d'hélène | |Les sabots d'hélène | ||
| | |||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=p2M81jrdmvM | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=p2M81jrdmvM</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Barbara | |Barbara | ||
|Une petite Cantate | |Une petite Cantate | ||
| | |||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=RwNgId_R22g | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=RwNgId_R22g</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Zoufris Maracas | |Zoufris Maracas | ||
Ligne 351 : | Ligne 425 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=H5iiZtFRURU | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=H5iiZtFRURU</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Joe Dassin | |Joe Dassin | ||
Ligne 357 : | Ligne 432 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=EQ08mFDV3bY | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=EQ08mFDV3bY</nowiki> | |||
|- | |- | ||
| | |Ménélik | ||
|Bye Bye | |Bye Bye | ||
| | | | ||
|☆☆☆ | |||
| | | | ||
| | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=ZouRSIRhxlg</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
|Le chanteur | |Le chanteur | ||
| | |||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=Ln-VLplKsis | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=Ln-VLplKsis</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Charles Aznavour | |Charles Aznavour | ||
Ligne 376 : | Ligne 454 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=CCUvdAmMOuE</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Céline Dion | |Céline Dion | ||
|Pour que tu m'aimes encore | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=5ZV4Hr7h6aE</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|K. Maro | |K. Maro | ||
|Femme Like U | |Femme Like U | ||
| | |||
| | | | ||
|'''DUO''' ''Donne moi ton cœur baby'' | |'''DUO''' ''Donne moi ton cœur baby'' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=eCNIQa4fu48 | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=eCNIQa4fu48</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|Notre Dame de Paris | |Notre Dame de Paris | ||
|Belle | |Belle | ||
| | | | ||
|'''DUO''' | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=Ca-5-d-B9Aw | |'''DUO''' | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=Ca-5-d-B9Aw</nowiki> | |||
|- | |- | ||
|Les rois du monde | |Les rois du monde | ||
|Roméo et Juliette, de la haine à l'amour | |Roméo et Juliette, de la haine à l'amour | ||
| | | | ||
|'''DUO''' ''Nous on fait l'amour, on vit la vie'' | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=ah7-ZSHD5jY | |'''DUO''' ''Nous on fait l'amour, on vit la vie'' | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=ah7-ZSHD5jY</nowiki> | |||
|- | |||
|Khaled | |||
|Aïcha | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=N1OufkZqcL8</nowiki> | |||
|- | |- | ||
| | |Ricchi e Poveri | ||
|Sara perche ti amo | |||
| | | | ||
|☆☆ | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=gIpx-EP2-gM</nowiki> | |||
|- | |||
|The Gipsy Kings | |||
|Volare | |||
| | |||
|☆☆ | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=1nfHkweLGE8</nowiki> | |||
|- | |||
|The Gipsy Kings | |||
|Djobi, Djoba | |||
| | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=D5s4oT6wvAA</nowiki> | |||
|- | |||
|Britney Spears | |||
|Oops!...I Did It Again | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=OJorUj0JA3w</nowiki> | |||
|- | |||
|Alicia key | |||
|If I Ain't Got You | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=M5Q0eiMzup0</nowiki> | |||
|- | |||
|Mylène farmer | |||
|Désenchanté | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=MXrwGUujHgE</nowiki> | |||
|- | |||
|Bee Gees | |||
|Stay alive | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=TdXPR45PFCs</nowiki> | |||
|- | |||
|Laurent Voulzy | |||
|Rockollection | |||
| | |||
| | |||
|''Et les Beatles chantaient ...'' | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=1E2-cNSpZWY</nowiki> | |||
|- | |||
|Grease | |||
|Summer Nights | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=xm-WIYglDPw</nowiki> | |||
|- | |||
|Rihanna | |||
|Diamond | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=7DzQs7dpNL8</nowiki> | |||
|- | |||
|France Gall | |||
|Piano debout | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=T3YBQqc9xLg</nowiki> | |||
|- | |||
|Fools Garden | |||
|Lemon Tree | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=NMUFavYTN1o</nowiki> | |||
|- | |||
|Céline Dion & Jean-Jacques Goldman | |||
|J'irai où tu iras | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=qqs6I-mK6rM</nowiki> | |||
|- | |||
|Renaud | |||
|Dès que le vent soufflera | |||
| | |||
| | |||
|''Tatatin'' | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=c5lWMz_mmCc</nowiki> | |||
|- | |||
|Hugues Aufray | |||
|Santiano | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=2JHm3ELEeWo</nowiki> | |||
|- | |||
|Jacques Brel | |||
|Amsterdam | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Michel Delpech | |||
|Pour Un Flirt | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=2sG7niSeQPQ</nowiki> | |||
|- | |||
|Disney | |||
|Le Roi Lion - L'amour brille sous les étoiles | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Disney | |||
|La Petite Sirène - Sous l'océan | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Disney | |||
|Mulan - Comme un homme | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=YcZW5pEZCHc</nowiki> | |||
|- | |||
|Michel Sardou | |||
|Être une femme | |||
| | |||
| | |||
|''Eemme des année 80'' | |||
| | |||
|- | |||
|Véronique Sanson | |||
|ma drôle de vie | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=niAjGXH95V4</nowiki> | |||
|- | |||
|Alizée | |||
|Moi... Lolita | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=qU8hUVkaGuY</nowiki> | |||
|} | |} | ||
https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | ||
Ligne 412 : | Ligne 657 : | ||
"C'est toujours mieux par KaraFun" Lisa | "C'est toujours mieux par KaraFun" Lisa | ||
[[Catégorie:Société]] | [[Catégorie:Société]] | ||
[[Catégorie:Culture]] |