Modification de Karaoké
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Le Karaoké, c'est la grosse ambiance en soirée ! | Le Karaoké, c'est la grosse ambiance en soirée ! | ||
[[Fichier:Karaoke.gif|sans_cadre]] | |||
''À la Tour de Jeu à Saint-Montan, le samedi 9 mars 2024'' | |||
'''Le matériel :''' | '''Le matériel :''' | ||
Ligne 12 : | Ligne 16 : | ||
- Téléphone / tablette / vidéoprojecteur | - Téléphone / tablette / vidéoprojecteur | ||
'''Voici une liste de chansons, c'est pratique :''' | '''Voici une liste de chansons, c'est pratique :''' | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |||
!Artiste | !Artiste | ||
!Titre | !Titre | ||
Ligne 27 : | Ligne 31 : | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=uuY5OzU1b-M | ||
|- | |- | ||
|Edith Piaf | |Edith Piaf | ||
|Milord | |Milord | ||
| | | | ||
|☆ | |☆ | ||
|Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | |Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=lLeN9A7JXCI | ||
|- | |- | ||
|The Beatles | |The Beatles | ||
Ligne 111 : | Ligne 45 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=T6Nw3lchVcE | ||
|- | |- | ||
|Dalida | |Dalida | ||
Ligne 118 : | Ligne 52 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=FRdQUZGQY9I | ||
|- | |- | ||
|Michel Delpech | |Michel Delpech | ||
Ligne 125 : | Ligne 59 : | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=954jGo5F3YM | ||
|- | |- | ||
|Rita Mitsouko | |Rita Mitsouko | ||
Ligne 132 : | Ligne 66 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=nYrWZz3_dag | ||
|- | |||
|Indochine | |||
|L'aventurier | |||
|☆☆☆ | |||
|☆ | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=SBSAb03Ogs4 | |||
|- | |||
|Manau | |||
|La tribu de Dana | |||
|☆☆☆ | |||
|☆☆ | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=4UdekqZvA94 | |||
|- | |- | ||
|Diam's | |Diam's | ||
Ligne 138 : | Ligne 86 : | ||
| | | | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
|'''DUO''' | |'''DUO''' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=CdOnNTFFiSA | ||
|- | |- | ||
|Renaud, Axelle Red | |Renaud, Axelle Red | ||
Ligne 145 : | Ligne 93 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|'''DUO''' | |'''DUO''' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=QkvTWXmcZEs | ||
|- | |- | ||
|Téléphone | |Téléphone | ||
Ligne 153 : | Ligne 101 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=UfMJkTk7KJo | ||
|- | |- | ||
|Claude François | |Claude François | ||
Ligne 160 : | Ligne 108 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=vlmHSJQ64t8 | ||
|- | |- | ||
|George Brassens | |George Brassens | ||
Ligne 167 : | Ligne 115 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=KG_Qr0gqyAE | ||
|- | |- | ||
|France Gall | |France Gall | ||
Ligne 174 : | Ligne 122 : | ||
|☆ | |☆ | ||
|''Résiste !'' | |''Résiste !'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=kmNsLILIVIg | ||
|- | |- | ||
|Louise Attaque | |Louise Attaque | ||
Ligne 181 : | Ligne 129 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Z3aWjkFbOYY | ||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
Ligne 188 : | Ligne 136 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=spH1rllznpw | ||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
Ligne 195 : | Ligne 143 : | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
|''J'ai jamais les pieds sur terre ...'' | |''J'ai jamais les pieds sur terre ...'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=IiDWF2y7niY | ||
|- | |- | ||
|Julie Piétri | |Julie Piétri | ||
Ligne 201 : | Ligne 149 : | ||
| | | | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
|Faut vraiment la connaître, pas que le refrain | |Faut vraiment la connaître, pas que le refrain | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=WfHG59LPgeg | ||
|- | |||
|Pow Wow | |||
|Le lion est mort ce soir | |||
|☆☆ | |||
| | |||
|''O wimboe'' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=ASucO8vCxPs | |||
|- | |- | ||
|Michel Sardou | |Michel Sardou | ||
Ligne 209 : | Ligne 164 : | ||
| | | | ||
|La fin de soirée | |La fin de soirée | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=b8cEqfZTR8M | ||
|- | |- | ||
|Queen | |Queen | ||
Ligne 216 : | Ligne 171 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=9Lxm0iSnKNc | ||
|- | |- | ||
|Disney | |Disney | ||
Ligne 223 : | Ligne 178 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=ios5ZOdj04c | ||
|- | |- | ||
|Disney | |Disney | ||
Ligne 230 : | Ligne 185 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=-p-vRU6ONVA | ||
|- | |- | ||
|Boby Lapointe | |Boby Lapointe | ||
Ligne 237 : | Ligne 192 : | ||
| | | | ||
|''Driiiiiiiiiiiiiiiing'' | |''Driiiiiiiiiiiiiiiing'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=kUw12Aod7l8 | ||
|- | |||
|Garou | |||
|Sous le vent | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
|Duo | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=QrElimy44X4 | |||
|- | |- | ||
|Amel Bent | |Amel Bent | ||
Ligne 244 : | Ligne 206 : | ||
| | | | ||
|''Mais toujours le poing levé'' | |''Mais toujours le poing levé'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=ipvq9kUvXj4 | ||
|- | |- | ||
|Images | |Images | ||
Ligne 251 : | Ligne 213 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=j27fU4Dp0Kk | ||
|- | |- | ||
|Il était une fois | |Il était une fois | ||
Ligne 258 : | Ligne 220 : | ||
| | | | ||
|'''DUO''' ''J'ai un peu froiiiiiiiiid'' | |'''DUO''' ''J'ai un peu froiiiiiiiiid'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=CZLHTxld2AY | ||
|- | |- | ||
|Charles Aznavour | |Charles Aznavour | ||
Ligne 265 : | Ligne 227 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=GZbuH_Pome4 | ||
|- | |||
|Joe Dassin | |||
|Siffler sur la colline | |||
|☆☆☆ | |||
|☆ | |||
|''Zaï Zaï Zaï Zaï'' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=BSv7zHL0CYk | |||
|- | |- | ||
|Jacques Brel | |Jacques Brel | ||
Ligne 272 : | Ligne 241 : | ||
| | | | ||
|''Et on a vu ta mère, comme toujours'' | |''Et on a vu ta mère, comme toujours'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Q8rn71VVBvA | ||
|- | |- | ||
|Johnny Hallyday | |Johnny Hallyday | ||
Ligne 279 : | Ligne 248 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=jlG_bAC-zkY | ||
|- | |||
|L5 | |||
|Toutes les femmes de ta vie | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=mU877_X2FSk | |||
|- | |- | ||
|Aqua | |Aqua | ||
Ligne 286 : | Ligne 262 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=CKrrqfegSlM | ||
|- | |- | ||
|Spice Girls | |Spice Girls | ||
Ligne 293 : | Ligne 269 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=BTDPZQGqjY8 | ||
|- | |- | ||
|AC/DC | |AC/DC | ||
Ligne 300 : | Ligne 276 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=oEuBzpKF3X8 | ||
|- | |||
|Dalida | |||
|Mourir sur scène | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=Uo81UuRSYlo | |||
|- | |- | ||
|Grease | |Grease | ||
|You're the One That I Want | |You're the One That I Want | ||
| | | | ||
| | | | ||
|'''DUO''' | |'''DUO''' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=5-4X6Ck-_0c | ||
|- | |||
|Gala | |||
|Freed from Desire | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=AOGg44RUQ4w | |||
|- | |- | ||
|Jean-Jacques Goldman | |Jean-Jacques Goldman | ||
Ligne 314 : | Ligne 304 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=TU5oXnEyuFI | ||
|- | |- | ||
|Kyo | |Kyo | ||
Ligne 321 : | Ligne 311 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=aYq_liGqL-g | ||
|- | |- | ||
|La cité de la peur | |La cité de la peur | ||
Ligne 328 : | Ligne 318 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=GZrkYphSeP8 | ||
|- | |- | ||
|La Compagnie Créole | |La Compagnie Créole | ||
Ligne 335 : | Ligne 325 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=AdKUCoHnCUA | ||
|- | |- | ||
|Las Ketchup | |Las Ketchup | ||
Ligne 342 : | Ligne 332 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=D7lcqkOjaQE | ||
|- | |- | ||
|Tequila | |Tequila | ||
Ligne 349 : | Ligne 339 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=1Y77BelxUQY | ||
|- | |- | ||
|Pokémon | |Pokémon | ||
Ligne 356 : | Ligne 346 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Mgfz9o1pSh8 | ||
|- | |- | ||
|Gloria Gaynor | |Gloria Gaynor | ||
Ligne 363 : | Ligne 353 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=FsUa8P-L2Ag | ||
|- | |- | ||
|Zebda | |Zebda | ||
Ligne 370 : | Ligne 360 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=l9ougdeOpzk | ||
|- | |- | ||
|Whitney Houston | |Whitney Houston | ||
Ligne 377 : | Ligne 367 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=st-yPBxRVPM | ||
|- | |- | ||
|Rita Mitsouko | |Rita Mitsouko | ||
Ligne 384 : | Ligne 374 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=uHlGUMydRT0 | ||
|- | |- | ||
|Patrick Zabé | |Patrick Zabé | ||
Ligne 391 : | Ligne 381 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=EsqpQ6F8pL4 | ||
|- | |- | ||
|Edith Piaf | |Edith Piaf | ||
Ligne 398 : | Ligne 388 : | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=IL-4KiHzy30 | ||
|- | |- | ||
|Anne Sylvestre | |Anne Sylvestre | ||
Ligne 405 : | Ligne 395 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=DG2Uep7WMmY | ||
|- | |- | ||
|George Brassens | |George Brassens | ||
Ligne 412 : | Ligne 402 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=p2M81jrdmvM | ||
|- | |- | ||
|Barbara | |Barbara | ||
Ligne 419 : | Ligne 409 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=RwNgId_R22g | ||
|- | |- | ||
|Zoufris Maracas | |Zoufris Maracas | ||
Ligne 426 : | Ligne 416 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=H5iiZtFRURU | ||
|- | |- | ||
|Joe Dassin | |Joe Dassin | ||
Ligne 433 : | Ligne 423 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=EQ08mFDV3bY | ||
|- | |- | ||
|Ménélik | |Ménélik | ||
Ligne 440 : | Ligne 430 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=ZouRSIRhxlg | ||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
Ligne 447 : | Ligne 437 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Ln-VLplKsis | ||
|- | |- | ||
|Charles Aznavour | |Charles Aznavour | ||
Ligne 454 : | Ligne 444 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=CCUvdAmMOuE | ||
|- | |- | ||
|Céline Dion | |Céline Dion | ||
Ligne 461 : | Ligne 451 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=5ZV4Hr7h6aE | ||
|- | |- | ||
|K. Maro | |K. Maro | ||
Ligne 468 : | Ligne 458 : | ||
| | | | ||
|'''DUO''' ''Donne moi ton cœur baby'' | |'''DUO''' ''Donne moi ton cœur baby'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=eCNIQa4fu48 | ||
|- | |- | ||
|Notre Dame de Paris | |Notre Dame de Paris | ||
Ligne 474 : | Ligne 464 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|'''DUO''' | |'''DUO''' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Ca-5-d-B9Aw | ||
|- | |- | ||
|Les rois du monde | |Les rois du monde | ||
Ligne 481 : | Ligne 471 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|'''DUO''' ''Nous on fait l'amour, on vit la vie'' | |'''DUO''' ''Nous on fait l'amour, on vit la vie'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=ah7-ZSHD5jY | ||
|- | |- | ||
|Khaled | |Khaled | ||
Ligne 489 : | Ligne 479 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=N1OufkZqcL8 | ||
|- | |- | ||
|Ricchi e Poveri | |Ricchi e Poveri | ||
Ligne 496 : | Ligne 486 : | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=gIpx-EP2-gM | ||
|- | |- | ||
|The Gipsy Kings | |The Gipsy Kings | ||
Ligne 503 : | Ligne 493 : | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=1nfHkweLGE8 | ||
|- | |- | ||
|The Gipsy Kings | |The Gipsy Kings | ||
Ligne 510 : | Ligne 500 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=D5s4oT6wvAA | ||
|- | |- | ||
|Britney Spears | |Britney Spears | ||
Ligne 517 : | Ligne 507 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=OJorUj0JA3w | ||
|- | |- | ||
|Alicia key | |Alicia key | ||
Ligne 524 : | Ligne 514 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=M5Q0eiMzup0 | ||
|- | |- | ||
|Mylène farmer | |Mylène farmer | ||
Ligne 531 : | Ligne 521 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=MXrwGUujHgE | ||
|- | |- | ||
|Bee Gees | |Bee Gees | ||
Ligne 538 : | Ligne 528 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=TdXPR45PFCs | ||
|- | |- | ||
|Laurent Voulzy | |Laurent Voulzy | ||
Ligne 545 : | Ligne 535 : | ||
| | | | ||
|''Et les Beatles chantaient ...'' | |''Et les Beatles chantaient ...'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=1E2-cNSpZWY | ||
|- | |- | ||
|Grease | |Grease | ||
Ligne 552 : | Ligne 542 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=xm-WIYglDPw | ||
|- | |- | ||
|Rihanna | |Rihanna | ||
Ligne 559 : | Ligne 549 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=7DzQs7dpNL8 | ||
|- | |||
|Christophe | |||
|Aline | |||
|☆☆ | |||
| | |||
|''Et j'ai crié, crié ...'' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=WD-4VclZ-Fw | |||
|- | |||
|George Brassens | |||
|Copains d'abord | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=zfhw4kEeE78 | |||
|- | |- | ||
|France Gall | |France Gall | ||
Ligne 566 : | Ligne 570 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=T3YBQqc9xLg | ||
|- | |- | ||
|Fools Garden | |Fools Garden | ||
Ligne 573 : | Ligne 577 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=NMUFavYTN1o | ||
|- | |- | ||
|Céline Dion & Jean-Jacques Goldman | |Céline Dion & Jean-Jacques Goldman | ||
Ligne 580 : | Ligne 584 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=qqs6I-mK6rM | ||
|- | |- | ||
|Renaud | |Renaud | ||
Ligne 587 : | Ligne 591 : | ||
| | | | ||
|''Tatatin'' | |''Tatatin'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=c5lWMz_mmCc | ||
|- | |- | ||
|Hugues Aufray | |Hugues Aufray | ||
Ligne 594 : | Ligne 598 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=2JHm3ELEeWo | ||
|- | |- | ||
|Jacques Brel | |Jacques Brel | ||
Ligne 608 : | Ligne 612 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=2sG7niSeQPQ | ||
|- | |- | ||
|Disney | |Disney | ||
Ligne 629 : | Ligne 633 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=YcZW5pEZCHc | ||
|- | |- | ||
|Michel Sardou | |Michel Sardou | ||
Ligne 643 : | Ligne 647 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=niAjGXH95V4 | ||
|- | |- | ||
|Alizée | |Alizée | ||
Ligne 650 : | Ligne 654 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=qU8hUVkaGuY | ||
|} | |} | ||
https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html |