Modification de Karaoké
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Le Karaoké c'est trop super ! | |||
Voici une liste de chanson, c'est pratique : | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ | |||
!Artiste | !Artiste | ||
!Titre | !Titre | ||
!Difficulté | !Difficulté | ||
!Commentaires | !Commentaires | ||
Ligne 24 : | Ligne 13 : | ||
|Niagara | |Niagara | ||
|L'amour à la plage | |L'amour à la plage | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=uuY5OzU1b-M | ||
|- | |- | ||
|Edith Piaf | |||
|Edith Piaf | |||
|Milord | |Milord | ||
|☆ | |☆ | ||
|Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | |Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=lLeN9A7JXCI | ||
|- | |- | ||
|The Beatles | |The Beatles | ||
|Ob-La-Di, Ob-La-Da | |Ob-La-Di, Ob-La-Da | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=T6Nw3lchVcE | ||
|- | |- | ||
|Dalida | |Dalida | ||
|GIGI L'Amoroso | |GIGI L'Amoroso | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=FRdQUZGQY9I | ||
|- | |- | ||
|Michel Delpech | |Michel Delpech | ||
|Le Loir et Cher | |Le Loir et Cher | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=954jGo5F3YM | ||
|- | |- | ||
|Rita Mitsouko | |Rita Mitsouko | ||
|Marcia Baila | |Marcia Baila | ||
|☆ | |||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=nYrWZz3_dag | |||
|- | |||
|Indochine | |||
|L'aventurier | |||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=SBSAb03Ogs4 | ||
|- | |||
|Manau | |||
|La tribu de Dana | |||
|☆☆ | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=4UdekqZvA94 | |||
|- | |- | ||
|Diam's | |Diam's | ||
|Confessions nocturnes | |Confessions nocturnes | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
|'''DUO''' | |'''DUO''' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=CdOnNTFFiSA | ||
|- | |- | ||
|Renaud, Axelle Red | |Renaud, Axelle Red | ||
|Manhattan-Kaboul | |Manhattan-Kaboul | ||
| | | | ||
|'''DUO''' | |||
|'''DUO''' | |https://www.youtube.com/watch?v=QkvTWXmcZEs | ||
| | |||
|- | |- | ||
|Téléphone | |Téléphone | ||
|Ça c'est vraiment toi | |Ça c'est vraiment toi | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=UfMJkTk7KJo | ||
|- | |- | ||
|Claude François | |Claude François | ||
|Belinda | |Belinda | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=vlmHSJQ64t8 | ||
|- | |- | ||
|George Brassens | |George Brassens | ||
|Le gorille | |Le gorille | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=KG_Qr0gqyAE | ||
|- | |- | ||
|France Gall | |France Gall | ||
|Résiste | |Résiste | ||
|☆ | |☆ | ||
|''Résiste !'' | |''Résiste !'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=kmNsLILIVIg | ||
|- | |- | ||
|Louise Attaque | |Louise Attaque | ||
Ligne 180 : | Ligne 99 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Z3aWjkFbOYY | ||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
Ligne 187 : | Ligne 105 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=spH1rllznpw | ||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
|SOS d'un terrien en détresse | |SOS d'un terrien en détresse | ||
| | |☆☆☆ | ||
|''J'ai jamais les pieds sur terre ...'' | |''J'ai jamais les pieds sur terre ...'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=IiDWF2y7niY | ||
|- | |- | ||
|Julie Piétri | |Julie Piétri | ||
|Eve lève Toi | |Eve lève Toi | ||
| | | | ||
|Faut vraiment la connaître, pas que le refrain | |||
|Faut vraiment la connaître, pas que le refrain | |https://www.youtube.com/watch?v=WfHG59LPgeg | ||
| | |- | ||
|Pow Wow | |||
|Le lion est mort ce soir | |||
| | |||
|''O wimboe'' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=ASucO8vCxPs | |||
|- | |- | ||
|Michel Sardou | |Michel Sardou | ||
|Les lacs du Connemara | |Les lacs du Connemara | ||
| | | | ||
|La fin de soirée | |La fin de soirée | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=b8cEqfZTR8M | ||
|- | |- | ||
|Queen | |Queen | ||
Ligne 215 : | Ligne 135 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=9Lxm0iSnKNc | ||
|- | |- | ||
|Disney | |Disney | ||
| | |Il en faut peu pour être heureux | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=ios5ZOdj04c | ||
|- | |- | ||
|Disney | |Disney | ||
Ligne 229 : | Ligne 147 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=-p-vRU6ONVA | ||
|- | |- | ||
|Boby Lapointe | |Boby Lapointe | ||
|Ta Katie t'a quitté | |Ta Katie t'a quitté | ||
| | |||
|''Driiiiiiiiiiiiiiiing'' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=kUw12Aod7l8 | |||
|- | |||
|Garou | |||
|Sous le vent | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=QrElimy44X4 | ||
|- | |- | ||
|Amel Bent | |Amel Bent | ||
|Ma philosophie | |Ma philosophie | ||
| | | | ||
|''Mais toujours le poing levé'' | |''Mais toujours le poing levé'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=ipvq9kUvXj4 | ||
|- | |- | ||
|Images | |Images | ||
Ligne 250 : | Ligne 171 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=j27fU4Dp0Kk | ||
|- | |- | ||
|Il était une fois | |Il était une fois | ||
|J'ai encore rêvé d'elle | |J'ai encore rêvé d'elle | ||
| | | | ||
|'''DUO''' ''J'ai un peu froiiiiiiiiid'' | |'''DUO''' ''J'ai un peu froiiiiiiiiid'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=CZLHTxld2AY | ||
|- | |- | ||
|Charles Aznavour | |Charles Aznavour | ||
Ligne 264 : | Ligne 183 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=GZbuH_Pome4 | ||
| | |- | ||
|Joe Dassin | |||
|Siffler sur la colline | |||
|☆ | |||
|''Zaï Zaï Zaï Zaï'' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=BSv7zHL0CYk | |||
|- | |- | ||
|Jacques Brel | |Jacques Brel | ||
|Vesoul | |Vesoul | ||
| | |||
|''Et on a vu ta mère, comme toujours'' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=Q8rn71VVBvA | |||
|- | |||
|Céline Dion | |||
|J'irai où tu iras | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Johnny Hallyday | |Johnny Hallyday | ||
Ligne 279 : | Ligne 208 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |- | ||
|L5 | |||
|Toutes les femmes de ta vie | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Aqua | |Aqua | ||
Ligne 285 : | Ligne 219 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=CKrrqfegSlM | ||
|- | |- | ||
|Spice Girls | |Spice Girls | ||
|Wannabe | |Wannabe | ||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=BTDPZQGqjY8 | |||
|- | |||
|AC/DC | |||
|Highway to Hel | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Dalida | ||
| | |Mourir sur scène | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Grease | |Grease | ||
|You're the One That I Want | |You're the One That I Want | ||
| | |||
|'''DUO''' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=5-4X6Ck-_0c | |||
|- | |||
|Gala | |||
|Freed from Desire | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Jean-Jacques Goldman | |Jean-Jacques Goldman | ||
Ligne 314 : | Ligne 256 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Kyo | |Kyo | ||
Ligne 321 : | Ligne 262 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|La cité de la peur | |La cité de la peur | ||
Ligne 327 : | Ligne 267 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=GZrkYphSeP8 | ||
|- | |- | ||
|La Compagnie Créole | |La Compagnie Créole | ||
Ligne 334 : | Ligne 273 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=AdKUCoHnCUA | ||
|- | |- | ||
|Las Ketchup | |Las Ketchup | ||
|Asereje | |Asereje | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Tequila | |Tequila | ||
Ligne 348 : | Ligne 285 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=1Y77BelxUQY | ||
|- | |- | ||
|Pokémon | |Pokémon | ||
Ligne 355 : | Ligne 291 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Mgfz9o1pSh8 | ||
|- | |- | ||
|Gloria Gaynor | |Gloria Gaynor | ||
Ligne 362 : | Ligne 297 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=FsUa8P-L2Ag | ||
|- | |- | ||
|Zebda | |Zebda | ||
Ligne 370 : | Ligne 304 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Whitney Houston | |Whitney Houston | ||
|I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me) | |I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me) | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=st-yPBxRVPM | ||
|- | |- | ||
|Rita Mitsouko | |Rita Mitsouko | ||
|Andy | |Andy | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=uHlGUMydRT0 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|agadou dou dou | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=EsqpQ6F8pL4 | ||
|- | |- | ||
|Edith Piaf | |Edith Piaf | ||
|La Foule | |La Foule | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=IL-4KiHzy30 | ||
|- | |- | ||
|Anne Sylvestre | |Anne Sylvestre | ||
Ligne 404 : | Ligne 333 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=DG2Uep7WMmY | ||
|- | |- | ||
|George Brassens | |George Brassens | ||
|Les sabots d'hélène | |Les sabots d'hélène | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=p2M81jrdmvM | ||
|- | |- | ||
|Barbara | |Barbara | ||
|Une petite Cantate | |Une petite Cantate | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=RwNgId_R22g | ||
|- | |- | ||
|Zoufris Maracas | |Zoufris Maracas | ||
Ligne 425 : | Ligne 351 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=H5iiZtFRURU | ||
|- | |- | ||
|Joe Dassin | |Joe Dassin | ||
Ligne 432 : | Ligne 357 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=EQ08mFDV3bY | |||
|- | |||
| | | | ||
|Bye Bye | |Bye Bye | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
|Le chanteur | |Le chanteur | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Ln-VLplKsis | ||
|- | |- | ||
|Charles Aznavour | |Charles Aznavour | ||
Ligne 454 : | Ligne 376 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Céline Dion | |Céline Dion | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|K. Maro | |K. Maro | ||
|Femme Like U | |Femme Like U | ||
| | | | ||
|'''DUO''' ''Donne moi ton cœur baby'' | |'''DUO''' ''Donne moi ton cœur baby'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=eCNIQa4fu48 | ||
|- | |- | ||
|Notre Dame de Paris | |Notre Dame de Paris | ||
|Belle | |Belle | ||
| | | | ||
|'''DUO''' | |||
|'''DUO''' | |https://www.youtube.com/watch?v=Ca-5-d-B9Aw | ||
| | |||
|- | |- | ||
|Les rois du monde | |Les rois du monde | ||
|Roméo et Juliette, de la haine à l'amour | |Roméo et Juliette, de la haine à l'amour | ||
| | | | ||
|'''DUO''' ''Nous on fait l'amour, on vit la vie'' | |||
|'''DUO''' ''Nous on fait l'amour, on vit la vie'' | |https://www.youtube.com/watch?v=ah7-ZSHD5jY | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Aïsha | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | ||
Ligne 657 : | Ligne 412 : | ||
"C'est toujours mieux par KaraFun" Lisa | "C'est toujours mieux par KaraFun" Lisa | ||
[[Catégorie:Société]] | [[Catégorie:Société]] | ||