« Jeux de société » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 115 : | Ligne 115 : | ||
|3 - 6 | |3 - 6 | ||
|15'+ | |15'+ | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ligretto | |||
|Défausse, Rapidité | |||
|2 - 6+ | |||
|10'+ | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 173 : | Ligne 180 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[https://www.articho.info/jeu-de-toute-les-familles Le jeu de toutes les familles] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:#ff0000">☆</span> | |||
|''Les règles sont les mêmes que celles d’un jeu de 7 familles classique,à ceci près que les familles sont à l'image de la société: recomposées, monoparentales, homoparentales, ...'' | |||
|- | |||
|[https://www.ludenbois.fr/ Turbulence] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|<span style="color:#ff0000">☆</span> | |||
|''Jeu indépendant vraiment beau, avec des petits avions fabriqué à la découpeuse laser <big>🤩</big>'' | |||
|} | |} | ||
| Ligne 430 : | Ligne 444 : | ||
'''À voir aussi :''' | '''À voir aussi :''' Micro Mutants / Ricochet Robots | ||
'''À ranger :''' Saboteur / Sea, Salt & Paper | '''À ranger :''' Saboteur / Sea, Salt & Paper | ||