« Karaoké » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=uuY5OzU1b-M | ||
|- | |- | ||
|Joe Dassin | |Joe Dassin | ||
| Ligne 48 : | Ligne 48 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=SBSAb03Ogs4 | ||
|- | |- | ||
|Manau | |Manau | ||
| Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=4UdekqZvA94 | ||
|- | |- | ||
|Garou | |Garou | ||
| Ligne 62 : | Ligne 62 : | ||
| | | | ||
|Duo | |Duo | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=QrElimy44X4 | ||
|- | |- | ||
|Joe Dassin | |Joe Dassin | ||
| Ligne 69 : | Ligne 69 : | ||
|☆ | |☆ | ||
|''Zaï Zaï Zaï Zaï'' | |''Zaï Zaï Zaï Zaï'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=BSv7zHL0CYk | ||
|- | |- | ||
|L5 | |L5 | ||
|Toutes les femmes de ta vie | |Toutes les femmes de ta vie | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
|☆ | |||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=mU877_X2FSk | ||
|- | |- | ||
|Dalida | |Dalida | ||
|Mourir sur scène | |Mourir sur scène | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
|☆ | |||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Uo81UuRSYlo | ||
|- | |- | ||
|Gala | |Gala | ||
|Freed from Desire | |Freed from Desire | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
|☆ | |||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=AOGg44RUQ4w | ||
|- | |- | ||
|George Brassens | |George Brassens | ||
| Ligne 97 : | Ligne 97 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=zfhw4kEeE78 | ||
|- | |- | ||
|Pow Wow | |Pow Wow | ||
| Ligne 104 : | Ligne 104 : | ||
| | | | ||
|''O wimboe'' | |''O wimboe'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=ASucO8vCxPs | ||
|- | |- | ||
|Christophe | |Christophe | ||
| Ligne 111 : | Ligne 111 : | ||
| | | | ||
|''Et j'ai crié, crié ...'' | |''Et j'ai crié, crié ...'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=WD-4VclZ-Fw | ||
|- | |- | ||
|Edith Piaf | |Edith Piaf | ||
| Ligne 118 : | Ligne 118 : | ||
|☆ | |☆ | ||
|Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | |Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=lLeN9A7JXCI | ||
|- | |- | ||
|The Beatles | |The Beatles | ||
| Ligne 125 : | Ligne 125 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=T6Nw3lchVcE | ||
|- | |- | ||
|Dalida | |Dalida | ||
| Ligne 132 : | Ligne 132 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=FRdQUZGQY9I | ||
|- | |- | ||
|Michel Delpech | |Michel Delpech | ||
| Ligne 138 : | Ligne 138 : | ||
| | | | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | |''On dirait que ça te gêne de marcher dans la boue'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=954jGo5F3YM | ||
|- | |- | ||
|Rita Mitsouko | |Rita Mitsouko | ||
| Ligne 146 : | Ligne 146 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=nYrWZz3_dag | ||
|- | |- | ||
|Diam's | |Diam's | ||
| Ligne 153 : | Ligne 153 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
|'''DUO''' | |'''DUO''' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=CdOnNTFFiSA | ||
|- | |- | ||
|Renaud, Axelle Red | |Renaud, Axelle Red | ||
| Ligne 160 : | Ligne 160 : | ||
| | | | ||
|'''DUO''' | |'''DUO''' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=QkvTWXmcZEs | ||
|- | |- | ||
|Téléphone | |Téléphone | ||
| Ligne 167 : | Ligne 167 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=UfMJkTk7KJo | ||
|- | |- | ||
|Claude François | |Claude François | ||
| Ligne 174 : | Ligne 174 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=vlmHSJQ64t8 | ||
|- | |- | ||
|George Brassens | |George Brassens | ||
|Le | |Le Gorille | ||
| | | | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=KG_Qr0gqyAE | ||
|- | |- | ||
|France Gall | |France Gall | ||
| Ligne 188 : | Ligne 188 : | ||
|☆ | |☆ | ||
|''Résiste !'' | |''Résiste !'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=kmNsLILIVIg | ||
|- | |- | ||
|Louise Attaque | |Louise Attaque | ||
| Ligne 195 : | Ligne 195 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Z3aWjkFbOYY | ||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
| Ligne 202 : | Ligne 202 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=spH1rllznpw | ||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
| Ligne 209 : | Ligne 209 : | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
|''J'ai jamais les pieds sur terre ...'' | |''J'ai jamais les pieds sur terre ...'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=IiDWF2y7niY | ||
|- | |- | ||
|Julie Piétri | |Julie Piétri | ||
| Ligne 216 : | Ligne 216 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
|Faut vraiment la connaître, pas que le refrain | |Faut vraiment la connaître, pas que le refrain | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=WfHG59LPgeg | ||
|- | |- | ||
|Michel Sardou | |Michel Sardou | ||
| Ligne 223 : | Ligne 223 : | ||
| | | | ||
|La fin de soirée | |La fin de soirée | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=b8cEqfZTR8M | ||
|- | |- | ||
|Queen | |Queen | ||
| Ligne 230 : | Ligne 230 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=9Lxm0iSnKNc | ||
|- | |- | ||
|Disney | |Disney | ||
| Ligne 237 : | Ligne 237 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=ios5ZOdj04c | ||
|- | |- | ||
|Disney | |Disney | ||
| Ligne 244 : | Ligne 244 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=-p-vRU6ONVA | ||
|- | |- | ||
|Boby Lapointe | |Boby Lapointe | ||
| Ligne 251 : | Ligne 251 : | ||
| | | | ||
|''Driiiiiiiiiiiiiiiing'' | |''Driiiiiiiiiiiiiiiing'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=kUw12Aod7l8 | ||
|- | |- | ||
|Amel Bent | |Amel Bent | ||
| Ligne 258 : | Ligne 258 : | ||
| | | | ||
|''Mais toujours le poing levé'' | |''Mais toujours le poing levé'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=ipvq9kUvXj4 | ||
|- | |- | ||
|Images | |Images | ||
| Ligne 264 : | Ligne 264 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |''Qui ça ? Qui ça ?'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=j27fU4Dp0Kk | ||
|- | |- | ||
|Il était une fois | |Il était une fois | ||
| Ligne 272 : | Ligne 272 : | ||
| | | | ||
|'''DUO''' ''J'ai un peu froiiiiiiiiid'' | |'''DUO''' ''J'ai un peu froiiiiiiiiid'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=CZLHTxld2AY | ||
|- | |- | ||
|Charles Aznavour | |Charles Aznavour | ||
| Ligne 279 : | Ligne 279 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=GZbuH_Pome4 | ||
|- | |- | ||
|Jacques Brel | |Jacques Brel | ||
| Ligne 286 : | Ligne 286 : | ||
| | | | ||
|''Et on a vu ta mère, comme toujours'' | |''Et on a vu ta mère, comme toujours'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Q8rn71VVBvA | ||
|- | |- | ||
|Johnny Hallyday | |Johnny Hallyday | ||
| Ligne 293 : | Ligne 293 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=jlG_bAC-zkY | ||
|- | |- | ||
|Aqua | |Aqua | ||
| Ligne 300 : | Ligne 300 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=CKrrqfegSlM | ||
|- | |- | ||
|Spice Girls | |Spice Girls | ||
| Ligne 307 : | Ligne 307 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=BTDPZQGqjY8 | ||
|- | |- | ||
|AC/DC | |AC/DC | ||
| Ligne 314 : | Ligne 314 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=oEuBzpKF3X8 | ||
|- | |- | ||
|Grease | |Grease | ||
| Ligne 321 : | Ligne 321 : | ||
| | | | ||
|'''DUO''' | |'''DUO''' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=5-4X6Ck-_0c | ||
|- | |- | ||
|Jean-Jacques Goldman | |Jean-Jacques Goldman | ||
| Ligne 328 : | Ligne 328 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=TU5oXnEyuFI | ||
|- | |- | ||
|Kyo | |Kyo | ||
| Ligne 335 : | Ligne 335 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=aYq_liGqL-g | ||
|- | |- | ||
|La cité de la peur | |La cité de la peur | ||
| Ligne 342 : | Ligne 342 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=GZrkYphSeP8 | ||
|- | |- | ||
|La Compagnie Créole | |La Compagnie Créole | ||
| Ligne 349 : | Ligne 349 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=AdKUCoHnCUA | ||
|- | |- | ||
|Las Ketchup | |Las Ketchup | ||
| Ligne 356 : | Ligne 356 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=D7lcqkOjaQE | ||
|- | |- | ||
|Gloria Gaynor | |Gloria Gaynor | ||
| Ligne 370 : | Ligne 363 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=FsUa8P-L2Ag | ||
|- | |- | ||
|Générique | |Générique | ||
| Ligne 377 : | Ligne 370 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Mgfz9o1pSh8 | ||
|- | |- | ||
|Générique | |Générique | ||
|Inspecteur Gadget | |Inspecteur Gadget | ||
| | | | ||
| | |☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=mSJ3KtMzLS0 | |https://www.youtube.com/watch?v=mSJ3KtMzLS0 | ||
| Ligne 398 : | Ligne 391 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=l9ougdeOpzk | ||
|- | |- | ||
|Whitney Houston | |Whitney Houston | ||
| Ligne 405 : | Ligne 398 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=st-yPBxRVPM | ||
|- | |- | ||
|Rita Mitsouko | |Rita Mitsouko | ||
| Ligne 412 : | Ligne 405 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=uHlGUMydRT0 | ||
|- | |- | ||
|Patrick Zabé | |Patrick Zabé | ||
| Ligne 419 : | Ligne 412 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=EsqpQ6F8pL4 | ||
|- | |- | ||
|Edith Piaf | |Edith Piaf | ||
| Ligne 426 : | Ligne 419 : | ||
|☆☆ | |☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=IL-4KiHzy30 | ||
|- | |- | ||
|Anne Sylvestre | |Anne Sylvestre | ||
| Ligne 433 : | Ligne 426 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=DG2Uep7WMmY | ||
|- | |- | ||
|George Brassens | |George Brassens | ||
| Ligne 440 : | Ligne 433 : | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=p2M81jrdmvM | ||
|- | |- | ||
|Barbara | |Barbara | ||
| Ligne 447 : | Ligne 440 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=RwNgId_R22g | ||
|- | |- | ||
|Zoufris Maracas | |Zoufris Maracas | ||
| Ligne 454 : | Ligne 447 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=H5iiZtFRURU | ||
|- | |- | ||
|Joe Dassin | |Joe Dassin | ||
| Ligne 461 : | Ligne 454 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=EQ08mFDV3bY | ||
|- | |- | ||
|Ménélik | |Ménélik | ||
| Ligne 468 : | Ligne 461 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=ZouRSIRhxlg | ||
|- | |- | ||
|Daniel Balavoine | |Daniel Balavoine | ||
| Ligne 474 : | Ligne 467 : | ||
| | | | ||
|☆ | |☆ | ||
| | |''J'me présente, je m'appelle Henri'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Ln-VLplKsis | ||
|- | |- | ||
|Charles Aznavour | |Charles Aznavour | ||
| Ligne 482 : | Ligne 475 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=CCUvdAmMOuE | ||
|- | |- | ||
|Céline Dion | |Céline Dion | ||
| Ligne 489 : | Ligne 482 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=5ZV4Hr7h6aE | ||
|- | |- | ||
|K. Maro | |K. Maro | ||
| Ligne 496 : | Ligne 489 : | ||
| | | | ||
|'''DUO''' ''Donne moi ton cœur baby'' | |'''DUO''' ''Donne moi ton cœur baby'' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=eCNIQa4fu48 | ||
|- | |- | ||
|Notre Dame de Paris | |Notre Dame de Paris | ||
| Ligne 503 : | Ligne 496 : | ||
| | | | ||
|'''DUO''' | |'''DUO''' | ||
| | |https://www.youtube.com/watch?v=Ca-5-d-B9Aw | ||
|- | |- | ||
|Les rois du monde | |Les rois du monde | ||
| Ligne 679 : | Ligne 672 : | ||
| | | | ||
|<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=qU8hUVkaGuY</nowiki> | |<nowiki>https://www.youtube.com/watch?v=qU8hUVkaGuY</nowiki> | ||
|- | |||
|Koxie | |||
|Garçon | |||
| | |||
|☆☆☆ | |||
|'''DUO''' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=ujn1G2dOXdc | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | ||
Version du 11 février 2025 à 09:37

Le Karaoké, c'est la grosse ambiance en soirée !
Le matériel :
- Bose S1 pro (C'est idéal : une entrée Bluetooth, deux entrées micro avec reverb', volume suffisant et son de qualité, sur batterie !)
- Microphone x2
- câble XLR x2
- Téléphone / tablette / vidéoprojecteur
Voici une liste de chansons, c'est pratique :
| Artiste | Titre | Ambiance | Difficulté | Commentaires | Lien |
|---|---|---|---|---|---|
| The Champs | Tequila | 🙃 | https://www.youtube.com/watch?v=gBeOSmb_f3U | ||
| Niagara | L'amour à la plage | ☆☆☆ | ☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=uuY5OzU1b-M | |
| Joe Dassin | Les yeux d'Emilie | ☆☆☆ | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=8Q0_PGqu9fA | |
| Indochine | L'aventurier | ☆☆☆ | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=SBSAb03Ogs4 | |
| Manau | La tribu de Dana | ☆☆☆ | ☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=4UdekqZvA94 | |
| Garou | Sous le vent | ☆☆☆ | Duo | https://www.youtube.com/watch?v=QrElimy44X4 | |
| Joe Dassin | Siffler sur la colline | ☆☆☆ | ☆ | Zaï Zaï Zaï Zaï | https://www.youtube.com/watch?v=BSv7zHL0CYk |
| L5 | Toutes les femmes de ta vie | ☆☆☆ | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=mU877_X2FSk | |
| Dalida | Mourir sur scène | ☆☆☆ | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=Uo81UuRSYlo | |
| Gala | Freed from Desire | ☆☆☆ | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=AOGg44RUQ4w | |
| George Brassens | Copains d'abord | ☆☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=zfhw4kEeE78 | ||
| Pow Wow | Le lion est mort ce soir | ☆☆ | O wimboe | https://www.youtube.com/watch?v=ASucO8vCxPs | |
| Christophe | Aline | ☆☆ | Et j'ai crié, crié ... | https://www.youtube.com/watch?v=WD-4VclZ-Fw | |
| Edith Piaf | Milord | ☆ | Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | https://www.youtube.com/watch?v=lLeN9A7JXCI | |
| The Beatles | Ob-La-Di, Ob-La-Da | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=T6Nw3lchVcE | ||
| Dalida | GIGI L'Amoroso | ☆☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=FRdQUZGQY9I | ||
| Michel Delpech | Le Loir et Cher | ☆☆ | On dirait que ça te gêne de marcher dans la boue | https://www.youtube.com/watch?v=954jGo5F3YM | |
| Rita Mitsouko | Marcia Baila | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=nYrWZz3_dag | ||
| Diam's | Confessions nocturnes | ☆☆☆ | DUO | https://www.youtube.com/watch?v=CdOnNTFFiSA | |
| Renaud, Axelle Red | Manhattan-Kaboul | DUO | https://www.youtube.com/watch?v=QkvTWXmcZEs | ||
| Téléphone | Ça c'est vraiment toi | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=UfMJkTk7KJo | ||
| Claude François | Belinda | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=vlmHSJQ64t8 | ||
| George Brassens | Le Gorille | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=KG_Qr0gqyAE | ||
| France Gall | Résiste | ☆ | Résiste ! | https://www.youtube.com/watch?v=kmNsLILIVIg | |
| Louise Attaque | Ton Invitation | https://www.youtube.com/watch?v=Z3aWjkFbOYY | |||
| Daniel Balavoine | Tous les cris les S.O.S | https://www.youtube.com/watch?v=spH1rllznpw | |||
| Daniel Balavoine | SOS d'un terrien en détresse | ☆☆ | J'ai jamais les pieds sur terre ... | https://www.youtube.com/watch?v=IiDWF2y7niY | |
| Julie Piétri | Eve lève Toi | ☆☆☆ | Faut vraiment la connaître, pas que le refrain | https://www.youtube.com/watch?v=WfHG59LPgeg | |
| Michel Sardou | Les lacs du Connemara | La fin de soirée | https://www.youtube.com/watch?v=b8cEqfZTR8M | ||
| Queen | Bohemian Rhapsody | https://www.youtube.com/watch?v=9Lxm0iSnKNc | |||
| Disney | Le Livre de la Jungle - Il en faut peu pour être heureux | https://www.youtube.com/watch?v=ios5ZOdj04c | |||
| Disney | Le roi lion - Je voudrais déjà être roi | https://www.youtube.com/watch?v=-p-vRU6ONVA | |||
| Boby Lapointe | Ta Katie t'a quitté | Driiiiiiiiiiiiiiiing | https://www.youtube.com/watch?v=kUw12Aod7l8 | ||
| Amel Bent | Ma philosophie | Mais toujours le poing levé | https://www.youtube.com/watch?v=ipvq9kUvXj4 | ||
| Images | Les démons de minuit | Qui ça ? Qui ça ? | https://www.youtube.com/watch?v=j27fU4Dp0Kk | ||
| Il était une fois | J'ai encore rêvé d'elle | DUO J'ai un peu froiiiiiiiiid | https://www.youtube.com/watch?v=CZLHTxld2AY | ||
| Charles Aznavour | Emmenez-moi | https://www.youtube.com/watch?v=GZbuH_Pome4 | |||
| Jacques Brel | Vesoul | Et on a vu ta mère, comme toujours | https://www.youtube.com/watch?v=Q8rn71VVBvA | ||
| Johnny Hallyday | Allumer le feu | https://www.youtube.com/watch?v=jlG_bAC-zkY | |||
| Aqua | Barbie Girl | https://www.youtube.com/watch?v=CKrrqfegSlM | |||
| Spice Girls | Wannabe | https://www.youtube.com/watch?v=BTDPZQGqjY8 | |||
| AC/DC | Highway to Hell | https://www.youtube.com/watch?v=oEuBzpKF3X8 | |||
| Grease | You're the One That I Want | DUO | https://www.youtube.com/watch?v=5-4X6Ck-_0c | ||
| Jean-Jacques Goldman | Quand la musique est bonne | https://www.youtube.com/watch?v=TU5oXnEyuFI | |||
| Kyo | Dernière danse | https://www.youtube.com/watch?v=aYq_liGqL-g | |||
| La cité de la peur | La Carioca | https://www.youtube.com/watch?v=GZrkYphSeP8 | |||
| La Compagnie Créole | Ça fait rire les oiseaux | https://www.youtube.com/watch?v=AdKUCoHnCUA | |||
| Las Ketchup | Asereje (The Ketchup Song) | https://www.youtube.com/watch?v=D7lcqkOjaQE | |||
| Gloria Gaynor | I Will Survive | https://www.youtube.com/watch?v=FsUa8P-L2Ag | |||
| Générique | Pokémon | https://www.youtube.com/watch?v=Mgfz9o1pSh8 | |||
| Générique | Inspecteur Gadget | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=mSJ3KtMzLS0 | ||
| Cascada | Everytime We Touch | https://www.youtube.com/watch?v=AapDOVQvNT4 | |||
| Zebda | Tomber la chemise | https://www.youtube.com/watch?v=l9ougdeOpzk | |||
| Whitney Houston | I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me) | ☆☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=st-yPBxRVPM | ||
| Rita Mitsouko | Andy | ☆☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=uHlGUMydRT0 | ||
| Patrick Zabé | Agadou | https://www.youtube.com/watch?v=EsqpQ6F8pL4 | |||
| Edith Piaf | La Foule | ☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=IL-4KiHzy30 | ||
| Anne Sylvestre | Les gens qui doutent | https://www.youtube.com/watch?v=DG2Uep7WMmY | |||
| George Brassens | Les sabots d'hélène | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=p2M81jrdmvM | ||
| Barbara | Une petite Cantate | ☆☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=RwNgId_R22g | ||
| Zoufris Maracas | J'aime pas travailler | https://www.youtube.com/watch?v=H5iiZtFRURU | |||
| Joe Dassin | L'été indien | https://www.youtube.com/watch?v=EQ08mFDV3bY | |||
| Ménélik | Bye Bye | ☆☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=ZouRSIRhxlg | ||
| Daniel Balavoine | Le chanteur | ☆ | J'me présente, je m'appelle Henri | https://www.youtube.com/watch?v=Ln-VLplKsis | |
| Charles Aznavour | La bohème | https://www.youtube.com/watch?v=CCUvdAmMOuE | |||
| Céline Dion | Pour que tu m'aimes encore | https://www.youtube.com/watch?v=5ZV4Hr7h6aE | |||
| K. Maro | Femme Like U | DUO Donne moi ton cœur baby | https://www.youtube.com/watch?v=eCNIQa4fu48 | ||
| Notre Dame de Paris | Belle | DUO | https://www.youtube.com/watch?v=Ca-5-d-B9Aw | ||
| Les rois du monde | Roméo et Juliette, de la haine à l'amour | DUO Nous on fait l'amour, on vit la vie | https://www.youtube.com/watch?v=ah7-ZSHD5jY | ||
| Khaled | Aïcha | https://www.youtube.com/watch?v=N1OufkZqcL8 | |||
| Ricchi e Poveri | Sara perche ti amo | ☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=gIpx-EP2-gM | ||
| The Gipsy Kings | Volare | ☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=1nfHkweLGE8 | ||
| The Gipsy Kings | Djobi, Djoba | ☆☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=D5s4oT6wvAA | ||
| Britney Spears | Oops!...I Did It Again | https://www.youtube.com/watch?v=OJorUj0JA3w | |||
| Alicia key | If I Ain't Got You | https://www.youtube.com/watch?v=M5Q0eiMzup0 | |||
| Mylène farmer | Désenchanté | https://www.youtube.com/watch?v=MXrwGUujHgE | |||
| Bee Gees | Stay alive | https://www.youtube.com/watch?v=TdXPR45PFCs | |||
| Laurent Voulzy | Rockollection | Et les Beatles chantaient ... | https://www.youtube.com/watch?v=1E2-cNSpZWY | ||
| Grease | Summer Nights | https://www.youtube.com/watch?v=xm-WIYglDPw | |||
| Rihanna | Diamond | https://www.youtube.com/watch?v=7DzQs7dpNL8 | |||
| France Gall | Piano debout | https://www.youtube.com/watch?v=T3YBQqc9xLg | |||
| Fools Garden | Lemon Tree | https://www.youtube.com/watch?v=NMUFavYTN1o | |||
| Céline Dion & Jean-Jacques Goldman | J'irai où tu iras | https://www.youtube.com/watch?v=qqs6I-mK6rM | |||
| Renaud | Dès que le vent soufflera | Tatatin | https://www.youtube.com/watch?v=c5lWMz_mmCc | ||
| Hugues Aufray | Santiano | https://www.youtube.com/watch?v=2JHm3ELEeWo | |||
| Jacques Brel | Amsterdam | ||||
| Michel Delpech | Pour Un Flirt | https://www.youtube.com/watch?v=2sG7niSeQPQ | |||
| Disney | Le Roi Lion - L'amour brille sous les étoiles | ||||
| Disney | La Petite Sirène - Sous l'océan | ||||
| Disney | Mulan - Comme un homme | https://www.youtube.com/watch?v=YcZW5pEZCHc | |||
| Michel Sardou | Être une femme | Eemme des année 80 | |||
| Véronique Sanson | ma drôle de vie | https://www.youtube.com/watch?v=niAjGXH95V4 | |||
| Alizée | Moi... Lolita | https://www.youtube.com/watch?v=qU8hUVkaGuY | |||
| Koxie | Garçon | ☆☆☆ | DUO | https://www.youtube.com/watch?v=ujn1G2dOXdc | |
https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html
"C'est toujours mieux par KaraFun" Lisa