« Karaoké » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 187 : | Ligne 187 : | ||
|Joe Dassin | |Joe Dassin | ||
|Siffler sur la colline | |Siffler sur la colline | ||
| | |☆ | ||
|''Zaï Zaï Zaï Zaï'' | |''Zaï Zaï Zaï Zaï'' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=BSv7zHL0CYk | |https://www.youtube.com/watch?v=BSv7zHL0CYk | ||
| Ligne 304 : | Ligne 304 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|Whitney Houston | |||
|I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me) | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=st-yPBxRVPM | |||
|- | |||
|Rita Mitsouko | |||
|Andy | |||
|☆☆☆ | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=uHlGUMydRT0 | |||
|- | |||
| | |||
|agadou dou dou | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=EsqpQ6F8pL4 | |||
|- | |||
|Edith Piaf | |||
|La Foule | |||
|☆☆ | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=IL-4KiHzy30 | |||
|} | |} | ||
https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | ||
[[Catégorie:Société]] | [[Catégorie:Société]] | ||
Version du 4 juin 2023 à 19:19
Le Karaoké c'est trop super !
Voici une liste de chanson, c'est pratique :
| Artiste | Titre | Difficulté | Commentaires | Lien |
|---|---|---|---|---|
| Niagara | L'amour à la plage | ☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=uuY5OzU1b-M | |
| Edith Piaf | Milord | ☆ | Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | https://www.youtube.com/watch?v=lLeN9A7JXCI |
| The Beatles | Ob-La-Di, Ob-La-Da | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=T6Nw3lchVcE | |
| Dalida | GIGI L'Amoroso | ☆☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=FRdQUZGQY9I | |
| Michel Delpech | Le Loir et Cher | ☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=954jGo5F3YM | |
| Rita Mitsouko | Marcia Baila | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=nYrWZz3_dag | |
| Indochine | L'aventurier | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=SBSAb03Ogs4 | |
| Manau | La tribu de Dana | ☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=4UdekqZvA94 | |
| Diam's | Confessions nocturnes | ☆☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=CdOnNTFFiSA | |
| Renaud, Axelle Red | Manhattan-Kaboul | Oui le duo | https://www.youtube.com/watch?v=QkvTWXmcZEs | |
| Téléphone | Ça c'est vraiment toi | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=UfMJkTk7KJo | |
| Claude François | Belinda | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=vlmHSJQ64t8 | |
| George Brassens | Le gorille | ☆ | https://www.youtube.com/watch?v=KG_Qr0gqyAE | |
| France Gall | Résiste | ☆ | Résiste ! | https://www.youtube.com/watch?v=kmNsLILIVIg |
| Louise Attaque | Ton Invitation | https://www.youtube.com/watch?v=Z3aWjkFbOYY | ||
| Daniel Balavoine | Tous les cris les S.O.S | https://www.youtube.com/watch?v=spH1rllznpw | ||
| Daniel Balavoine | SOS d'un terrien en détresse | ☆☆☆ | Oh les belles voix aiguës <3 | https://www.youtube.com/watch?v=IiDWF2y7niY |
| Julie Piétri | Eve lève Toi | Faut vraiment la connaître, pas que le refrain | https://www.youtube.com/watch?v=WfHG59LPgeg | |
| Pow Wow | Le lion est mort ce soir | O wimboe | https://www.youtube.com/watch?v=ASucO8vCxPs | |
| Michel Sardou | Les lacs du Connemara | La fin de soirée | https://www.youtube.com/watch?v=b8cEqfZTR8M | |
| Queen | Bohemian Rhapsody | https://www.youtube.com/watch?v=9Lxm0iSnKNc | ||
| Disney | Il en faut peu pour être heureux | https://www.youtube.com/watch?v=ios5ZOdj04c | ||
| Disney | Le roi lion - Je voudrais déjà être roi | https://www.youtube.com/watch?v=-p-vRU6ONVA | ||
| Boby Lapointe | Ta Katie t'a quitté | Driiiiiiiiiiiiiiiing | https://www.youtube.com/watch?v=kUw12Aod7l8 | |
| Garou | Sous le vent | https://www.youtube.com/watch?v=QrElimy44X4 | ||
| Amel Bent | Ma philosophie | Mais toujours le poing levé | https://www.youtube.com/watch?v=ipvq9kUvXj4 | |
| Images | Les démons de minuit | https://www.youtube.com/watch?v=j27fU4Dp0Kk | ||
| Il était une fois | J'ai encore rêvé d'elle | J'ai un peu froiiiiiiiiid | https://www.youtube.com/watch?v=CZLHTxld2AY | |
| Charles Aznavour | Emmenez-moi | https://www.youtube.com/watch?v=GZbuH_Pome4 | ||
| Joe Dassin | Siffler sur la colline | ☆ | Zaï Zaï Zaï Zaï | https://www.youtube.com/watch?v=BSv7zHL0CYk |
| Jacques Brel | Vesoul | Et on a vu ta mère, comme toujours | https://www.youtube.com/watch?v=Q8rn71VVBvA | |
| Céline Dion | J'irai où tu iras | |||
| Johnny Hallyday | Allumer le feu | |||
| L5 | Toutes les femmes de ta vie | |||
| Aqua | Barbie Girl | https://www.youtube.com/watch?v=CKrrqfegSlM | ||
| Spice Girls | Wannabe | https://www.youtube.com/watch?v=BTDPZQGqjY8 | ||
| AC/DC | Highway to Hel | |||
| Dalida | Mourir sur scène | |||
| Grease | You're the One That I Want | https://www.youtube.com/watch?v=5-4X6Ck-_0c | ||
| Gala | Freed from Desire | |||
| Jean-Jacques Goldman | Quand la musique est bonne | |||
| Kyo | Dernière danse | |||
| La cité de la peur | La Carioca | https://www.youtube.com/watch?v=GZrkYphSeP8 | ||
| La Compagnie Créole | Ça fait rire les oiseaux | https://www.youtube.com/watch?v=AdKUCoHnCUA | ||
| Las Ketchup | Asereje | |||
| Tequila | The Champs | https://www.youtube.com/watch?v=1Y77BelxUQY | ||
| Pokémon | Pokémon | https://www.youtube.com/watch?v=Mgfz9o1pSh8 | ||
| Gloria Gaynor | I Will Survive | https://www.youtube.com/watch?v=FsUa8P-L2Ag | ||
| Zebda | omber la chemise | |||
| Whitney Houston | I Wanna Dance With Somebody (Who Loves Me) | ☆☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=st-yPBxRVPM | |
| Rita Mitsouko | Andy | ☆☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=uHlGUMydRT0 | |
| agadou dou dou | https://www.youtube.com/watch?v=EsqpQ6F8pL4 | |||
| Edith Piaf | La Foule | ☆☆ | https://www.youtube.com/watch?v=IL-4KiHzy30 |