« Jeux de société » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 76 : | Ligne 76 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Skyjo | |Skyjo / Skyjo Action | ||
|Cartes | |Cartes | ||
|2 - 8 | |2 - 8 | ||
| Ligne 122 : | Ligne 122 : | ||
|2 - 6+ | |2 - 6+ | ||
|10'+ | |10'+ | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|5 rois | |||
|Cartes, Combinaison | |||
|1 - 7 | |||
|30'+ | |||
|<span style="color:#0088FF">'''★'''</span> | |||
| | |||
|- | |||
|6-qui-prend | |||
|Cartes, Déduction | |||
|2 - 10 | |||
|20' | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 163 : | Ligne 177 : | ||
|3 - 8+ | |3 - 8+ | ||
|30'+ | |30'+ | ||
| | |<span style="color:#0088FF">'''★'''</span> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 218 : | Ligne 232 : | ||
|2 - 6 | |2 - 6 | ||
|45' | |45' | ||
|<span style="color:#ff0000">☆</span> | |<span style="color:#ff0000">☆</span><span style="color:#0088FF">'''★'''</span> | ||
| | |||
|- | |||
|Wingspan | |||
|Collection, Cartes, Pouvoir, Draft | |||
|2 - 5 | |||
|30' à deux en connaissant bien | |||
2h+ première partie | |||
|<span style="color:#0088FF">'''★'''</span> | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 225 : | Ligne 247 : | ||
|3 - 7 | |3 - 7 | ||
|40' | |40' | ||
| | |<span style="color:#0088FF">'''★'''</span> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 232 : | Ligne 254 : | ||
|3 - 7 | |3 - 7 | ||
|40' | |40' | ||
| | |<span style="color:#0088FF">'''★'''</span> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 265 : | Ligne 287 : | ||
|2 | |2 | ||
|40' | |40' | ||
|<span style="color:#ff0000">☆</span> | |<span style="color:#ff0000">☆</span><span style="color:#0088FF">'''★'''</span> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||