« Jeux de société » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 262 : | Ligne 262 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Speed | ||
| | |Observation, Rapidité | ||
| | |2 | ||
| | |1' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 333 : | Ligne 333 : | ||
|- | |- | ||
|The Crew | |The Crew | ||
| | |Cartes, Plis | ||
| | |3 - 5 | ||
| | |25' + | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 341 : | Ligne 341 : | ||
|Kosmopoli:t | |Kosmopoli:t | ||
|Communication | |Communication | ||
| | |4 - 8 | ||
| | |20' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Hanabi | |Hanabi | ||
| | |Cartes | ||
| | |3 - 5 | ||
| | |20' | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Link City | |Link City | ||
| | |Ambiance, Connexion | ||
| | |3 - 6 | ||
|20' | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Magic Maze | |Magic Maze | ||
| | |Labyrinthe, Silence | ||
| | |3 -5 | ||
| | |20' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 389 : | Ligne 382 : | ||
|- | |- | ||
|Le Jeu des cochons | |Le Jeu des cochons | ||
| | |Stop ou encore | ||
| | |2+ | ||
| | |10'+ | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Punto | |Punto | ||
|Placement | |||
|2 - 4 | |||
|10' | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 424 : | Ligne 417 : | ||
|- | |- | ||
|Gobblet Gobblers | |Gobblet Gobblers | ||
| | |Morpion, Placement | ||
| | |2 | ||
| | |5'+ | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Nekojima | |Nekojima | ||
| | |Dextérité, Construction | ||
| | |2 - 5 | ||
| | |20' | ||
| | | | ||
| | | | ||