« Karaoké » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| (4 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
'''Le matériel :''' | '''Le matériel :''' | ||
- Bose S1 pro ''(C'est idéal : une entrée Bluetooth, deux entrées micro avec reverb', volume suffisant et son | - Bose S1 pro ''(C'est idéal : une entrée Bluetooth, deux entrées micro avec reverb', volume suffisant et son correct, sur batterie !)'' | ||
- Microphone x2 | - Microphone x2 | ||
| Ligne 307 : | Ligne 307 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|https:// | |https://www.youtube.com/watch?v=pkbTIlJXelY | ||
|- | |- | ||
|Aqua | |Aqua | ||
| Ligne 568 : | Ligne 568 : | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=M5Q0eiMzup0 | |https://www.youtube.com/watch?v=M5Q0eiMzup0 | ||
|- | |- | ||
|Mylène | |Mylène Farmer | ||
|Désenchanté | |Désenchanté | ||
| | | | ||
| Ligne 574 : | Ligne 574 : | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=MXrwGUujHgE | |https://www.youtube.com/watch?v=MXrwGUujHgE | ||
|- | |||
|Mylène Farmer | |||
|Libertine | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=EavQjI30bRg | |||
|- | |- | ||
|Bee Gees | |Bee Gees | ||
| Ligne 728 : | Ligne 735 : | ||
|'''DUO''' | |'''DUO''' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=5Ck1Lm5DxhI | |https://www.youtube.com/watch?v=5Ck1Lm5DxhI | ||
|- | |||
|Diane Tell | |||
|Si j'étais un homme | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=KKdOSJoamlw | |||
|- | |||
|Niagara | |||
|Pendant que les champs brulent | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=nlPWYItAYR8 | |||
|- | |||
|Niagara | |||
|Tchiki boum | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=XP4p8vKnEcE | |||
|- | |||
|Diam's | |||
|La boulette | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=wGSO-68f3Nk | |||
|- | |||
|Jennifer | |||
|Au soleil | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=jtjLp0qpYPM | |||
|- | |||
|Jennifer | |||
|Ma Révolution | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=X9T0o9dB1cY | |||
|- | |||
|Nicoletta | |||
|Il est mort le soleil | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=TX_Zmwk1Nz0 | |||
|- | |||
|Moustaki | |||
|Ma liberté | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=HB257-VTywY | |||
|} | |} | ||
https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | ||