« Karaoké » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| (8 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
'''Le matériel :''' | '''Le matériel :''' | ||
- Bose S1 pro ''(C'est idéal : une entrée Bluetooth, deux entrées micro avec reverb', volume suffisant et son | - Bose S1 pro ''(C'est idéal : une entrée Bluetooth, deux entrées micro avec reverb', volume suffisant et son correct, sur batterie !)'' | ||
- Microphone x2 | - Microphone x2 | ||
| Ligne 61 : | Ligne 61 : | ||
|☆☆☆ | |☆☆☆ | ||
| | | | ||
| | |'''DUO''' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=QrElimy44X4 | |https://www.youtube.com/watch?v=QrElimy44X4 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 119 : | Ligne 119 : | ||
|Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | |Mais vas-y Milord, fait nous rêver un peu ce soir | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=lLeN9A7JXCI | |https://www.youtube.com/watch?v=lLeN9A7JXCI | ||
|- | |||
|Edith Piaf | |||
|La Vie En Rose | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=4c4myH5kbo0 | |||
|- | |- | ||
|The Beatles | |The Beatles | ||
| Ligne 294 : | Ligne 301 : | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=jlG_bAC-zkY | |https://www.youtube.com/watch?v=jlG_bAC-zkY | ||
|- | |||
|Johnny Hallyday | |||
|Que je t'aime | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=pkbTIlJXelY | |||
|- | |- | ||
|Aqua | |Aqua | ||
| Ligne 367 : | Ligne 381 : | ||
|Générique | |Générique | ||
|Pokémon | |Pokémon | ||
| | |☆☆☆ | ||
| | |☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=Mgfz9o1pSh8 | |https://www.youtube.com/watch?v=Mgfz9o1pSh8 | ||
| Ligne 374 : | Ligne 388 : | ||
|Générique | |Générique | ||
|Inspecteur Gadget | |Inspecteur Gadget | ||
|☆☆☆ | |||
|☆ | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=mSJ3KtMzLS0 | |||
|- | |||
|Générique | |||
|Capitaine Flam | |||
| | | | ||
|☆ | |☆ | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v= | |https://www.youtube.com/watch?v=lQBfHy9niv8 | ||
|- | |- | ||
|Cascada | |Cascada | ||
|Everytime We Touch | |Everytime We Touch | ||
|☆☆☆ | |||
| | | | ||
| | |''<nowiki/>'Cause every time we touch / I feel this static'' | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=AapDOVQvNT4 | |https://www.youtube.com/watch?v=AapDOVQvNT4 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 547 : | Ligne 568 : | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=M5Q0eiMzup0 | |https://www.youtube.com/watch?v=M5Q0eiMzup0 | ||
|- | |- | ||
|Mylène | |Mylène Farmer | ||
|Désenchanté | |Désenchanté | ||
| | | | ||
| Ligne 553 : | Ligne 574 : | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=MXrwGUujHgE | |https://www.youtube.com/watch?v=MXrwGUujHgE | ||
|- | |||
|Mylène Farmer | |||
|Libertine | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=EavQjI30bRg | |||
|- | |- | ||
|Bee Gees | |Bee Gees | ||
| Ligne 651 : | Ligne 679 : | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=YcZW5pEZCHc | |https://www.youtube.com/watch?v=YcZW5pEZCHc | ||
|- | |||
|Disney | |||
|Ce rêve bleu - Aladdin | |||
| | |||
| | |||
|'''DUO''' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=uhWwYgJCF0s | |||
|- | |- | ||
|Michel Sardou | |Michel Sardou | ||
| Ligne 686 : | Ligne 721 : | ||
| | | | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=FWNafW0yx1A | |https://www.youtube.com/watch?v=FWNafW0yx1A | ||
|- | |||
|Dalida | |||
|Paroles, paroles | |||
| | |||
| | |||
|'''DUO''' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=FhVaIqxXIJs | |||
|- | |||
|Peter et Sloane | |||
|Besoin de rien, envie de toi | |||
| | |||
| | |||
|'''DUO''' | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=5Ck1Lm5DxhI | |||
|- | |||
|Diane Tell | |||
|Si j'étais un homme | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=KKdOSJoamlw | |||
|- | |||
|Niagara | |||
|Pendant que les champs brulent | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=nlPWYItAYR8 | |||
|- | |||
|Niagara | |||
|Tchiki boum | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=XP4p8vKnEcE | |||
|- | |||
|Diam's | |||
|La boulette | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=wGSO-68f3Nk | |||
|- | |||
|Jennifer | |||
|Au soleil | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=jtjLp0qpYPM | |||
|- | |||
|Jennifer | |||
|Ma Révolution | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=X9T0o9dB1cY | |||
|- | |||
|Nicoletta | |||
|Il est mort le soleil | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=TX_Zmwk1Nz0 | |||
|- | |||
|Moustaki | |||
|Ma liberté | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=HB257-VTywY | |||
|} | |} | ||
https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | https://www.karafun.fr/karaoke-song-list.html | ||