« Porto » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
| (2 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 20 : | Ligne 20 : | ||
|- | |- | ||
| Porto 19/20 ans âge || Leclerc || ? || ? || excellent, cher || ? | | Porto 19/20 ans âge || Leclerc || ? || ? || excellent, cher || ? | ||
|- | |||
| Porto Ferreira || || Tawny || 19,5 % || Doux, léger, fruité, « Vieilli en fut de chêne », parfumé, Bonne tenue en bouche, un peu âpre mais agréable, pas de dépôt, sucré || ? | |||
|- | |||
|Porto Valadao | |||
| | |||
|Tawny | |||
|18 % | |||
|Bon | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Boissons]] | [[Catégorie:Boissons]] | ||