Modification de TJT - Liste de Tous les Jours Transporter
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|<span style="color:#ff0000">★</span><span style="color:#0088FF">★</span> | |<span style="color:#ff0000">★</span><span style="color:#0088FF">★</span> | ||
|- | |- | ||
| | |Contenants | ||
| | |Sac à dos | ||
| | |Voir [[Vêtements#Sac à dos|les recommendations de sac à dos]] | ||
| | |<span style="color:#ff0000">★</span><span style="color:#0088FF">★</span> | ||
|- | |- | ||
|Contenants | |Contenants | ||
Ligne 79 : | Ligne 79 : | ||
|Utile si on a un sac à dos | |Utile si on a un sac à dos | ||
| | | | ||
|- | |||
|EPIs | |||
|Surpantalon de pluie | |||
|Si on est à vélo | |||
|<span style="color:#0088FF">★</span> | |||
|- | |- | ||
|EPIs | |EPIs | ||
Ligne 128 : | Ligne 133 : | ||
|Des mouchoirs | |Des mouchoirs | ||
| | | | ||
|<span style="color:#ff0000 | |<span style="color:#ff0000">★</span> | ||
|- | |- | ||
|Santé & soin | |Santé & soin | ||
Ligne 137 : | Ligne 142 : | ||
|Santé & soin | |Santé & soin | ||
|Une trousse de secours | |Une trousse de secours | ||
| | | | ||
|<span style="color:#0088FF">★</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Vêtements]] | |[[Vêtements]] | ||
Ligne 149 : | Ligne 154 : | ||
|À vélo pour se protéger en cas de chute (la plupart des chutes endommagent plutôt les mains que le reste), ou en cas de froid | |À vélo pour se protéger en cas de chute (la plupart des chutes endommagent plutôt les mains que le reste), ou en cas de froid | ||
|<span style="color:#0088FF">★</span> | |<span style="color:#0088FF">★</span> | ||
|- | |||
|Vélo | |||
|Éclairage vélo | |||
|Voir [[Éclairages et visibilité]] | |||
|<span style="color:#ff0000">★</span><span style="color:#0088FF">★</span> | |||
|- | |||
|Vélo | |||
|Antivol | |||
| | |||
|<span style="color:#ff0000">★</span><span style="color:#0088FF">★</span> | |||
|- | |- | ||
|Loisirs | |Loisirs | ||
Ligne 170 : | Ligne 185 : | ||
|<span style="color:#ff0000">★</span> | |<span style="color:#ff0000">★</span> | ||
|- | |- | ||
| | |Bricolage & autres | ||
|Outil multifonction de dépannage vélo quand on est à vélo | |||
|Outil multifonction de dépannage vélo | |||
|[https://products.wera.de/en/tools_by_trade_tool_sets_for_bicycles_and_e-bikes_bicycle_set_1.html Wera] ça a l'air bien | |[https://products.wera.de/en/tools_by_trade_tool_sets_for_bicycles_and_e-bikes_bicycle_set_1.html Wera] ça a l'air bien | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<span style="color:#ff0000">★</span> : [[Utilisateur:Martintincool|Martintincool]] | <span style="color:#ff0000">★</span> : [[Utilisateur:Martintincool|Martintincool]] | ||